Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Париже открывается после реставрации Музей Орсэ


20 октября в Париже после реставрации откроет двери для посетителей Музей Орсэ (Musee d`Orsay).

На реконструкцию галереи импрессионистов музей потратил почти 8 млн евро, всего же двухгодичная реставрация музея обошлась в 20 млн евро, сообщает ARTinvestment.RU.

Его директор Ги Кожеваль назвал произведенные в музее перемены "вторым рождением" Орсэ и пообещал, что знаменитая на весь мир коллекция импрессионистов и постимпрессионистов "теперь предстанет в абсолютно новом свете".

"В конце концов, эти полотна предназначались не для того, чтобы висеть в музее, а для украшения домашних стен, - говорит Кожеваль. - Когда я занял свою должность, все в один голос говорили, что мне не дадут провести преобразования в историческом здании. Однако я сказал, что мы это сделаем, и нам это удалось. Все пространство музея приобрело совершенно другой вид. Выглядит великолепно".

После ремонта в музее не осталось узких коридоров и тупиков, белых стен и полов, а также естественного освещения, прежде проникавшего в центральный зал сквозь стеклянный потолок.

Собрание Орсэ включает десятки работ всемирно известных французских художников: 34 работы Мане, 86 - Моне, 43 - Дега, 56 - Сезанна, 46 - Сислея, 81 - Ренуара, по 24 - Ван Гога и Гогена.

Отказаться от идеи выставлять свою коллекцию на фоне белых стен, моду на которые ввел нью-йоркский музей MoMA, руководство Музея Орсэ решило еще в 2008 году. "На фоне белых стен можно выставлять искусство ХХ века и современные произведения, для остальной живописи это смерть", - уверен Ги Кожеваль.

Открытие обновленных залов импрессионистов и постимпрессионистов и нового кафе, спроектированного бразильскими архитекторами Умберто и Бернардо Кампана (Humberto, Fernando Campana), приурочено к 25-летнему юбилею Музея Орсэ.

Здание музея, находящееся на левом берегу Сены напротив сада Тюильри, первоначально было железнодорожным вокзалом. Его торжественно открыли во время Всемирной выставки 1900 года в Париже. Идея создать в здании музей возникла в 70-х годах прошлого века, а открылся он в 1986 году. Сейчас Музей Орсэ посещают около 3 млн человек в год, сообщает OpenSpce.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2008
В Париже открывается после реставрации Музей Орсэ -  Знаменитости В Париже открывается после реставрации Музей Орсэ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь