Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

NASA пересаживается на частные ракеты


Расставшись с программой Space Shuttle, американское аэрокосмическое агентство вынуждено искать новые способы доступа в космическое пространство. В частности, NASA проявляет большой интерес к частным космическим кораблям.

Как стало известно, американское космическое ведомство уже заключило предварительный контракт с компанией Virgin Galactic, известной своим субкосмическим кораблем SpaceShipTwo. Это устройство сегодня является единственным в мире аппаратом, способным летать в суборбитальном режиме, то есть не выходя на орбиту спутника Земли.

По условиям контракта, Virgin Galactic обеспечит три космических полета специалистов NASA с научным оборудованием, в ходе которых будут произведены некие эксперименты. Сумма контракта оценивается в 4,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что сегодня Virgin Galactic считается ведущим "космическим туристическим агентством". Она уже собрала порядка 58 миллионов долларов от почти 500 потенциальных туристов, мечтающих посмотреть на Землю из космоса.

Все космические проекты компании обеспечивает пара летательных аппаратов - суборбитальный восьмиместный SpaceShipTwo и выводящий его на заданную высоту полета носитель WhiteKnight, отмечает РИА Новости. На высоте 20 километров SpaceShipTwo отделяется и запускает собственный двигатель, поднимаясь на высоту около 100 километров. Возвращается оттуда корабль методом планирующего полета.

"Мы рады возможности работать с NASA, чтобы обеспечить научное сообщество возможностью проводить эксперименты в космосе, - заявил президент и главный исполнительный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. - Доступ в космос представляет интерес для огромного диапазона научных дисциплин, но исторически возможности таких исследований были редкими и дорогими. В Virgin Galactic мы полностью готовы предоставить доступ в космос как для туристов, так и для исследователей ".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
NASA пересаживается на частные ракеты -  Знаменитости NASA пересаживается на частные ракеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь