Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Компьютерные игры "изменяют" мозг детей


Длительное сидение перед компьютером может привести к физиологическим изменениям в головном мозге, в результате которых возникают проблемы с поведением и вниманием.

К такому выводу пришла бывший директор британского Королевского института (Royal Institution) баронесса Сьюзан Гринфилд, пишет The Telegraph.

По ее словам, технологии, подобные видеоиграм, воздействуют на органы чувств, они буквально "взрывают мозг", временно или постоянно дезактивируя определенные нервные связи в мозге. "Человеческий мозг адаптируется к изменениям внешней среды. Компьютерные игры - новая среда. Каждый час, проведенный у монитора, лишает детей возможности заняться чем-нибудь другим", - заявляет С.Гринфилд. Она призывает их больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы "почувствовать траву под ногами, а на лице - теплые лучи солнца".

"Экранные технологии приводят к возбуждению, активируя мозговые системы, связанные с зависимостью и наградой. В результате человека привлекает только игра, его больше ничего не интересует", - констатирует баронесса. Чрезмерное увлеченность компьютерными играми способна сократить время концентрации и подтолкнуть ребенка к безрассудным поступкам. С.Гринфилд сообщила, что ребенок в возрасте 10-11 лет в среднем тратит около 2тыс.часов перед монитором.

В отчете, ранее опубликованном в журнале PLoS ONE, ученые отметили, что пристрастие к интернету может перестроить структуру мозга и даже вызвать "усыхание" серого вещества. В другом исследовании, проведенном 10 лет назад японскими специалистами, сообщалось, что видеоигры стимулируют только участки мозга, ответственные за зрение и движение, а остальные области, ответственные за поведение, эмоции и обучение, остаются недоразвитыми.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2008
Компьютерные игры `изменяют` мозг детей -  Знаменитости Компьютерные игры `изменяют` мозг детей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь