Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Богатейшая женщина Европы признана слабоумной


Владелица компании L`Oreal и одна из самых богатых женщин планеты 89-летняя Лилиан Бетанкур была признана недееспособной.

По решению суда, она будет отдана под опеку членов семьи, сообщил адвокат дочери миллиардерши, Франсуазы Бетанкур-Мейерс. Таким образом, суд поставил точку в длительной тяжбе между двумя женщинами, в которую оказались втянуты многие публичные фигуры, включая крупных политиков.

Теперь сама Бетанкур будет находиться под опекой внука, а ее состояние перейдет в распоряжение дочери и двух внуков. Несколько дней назад пожилая женщина заявила, что покинет Францию, если суд отдаст ее под опеку.

Суд принял решение на основании медицинского заключения, которое было сделано в конце сентября. Специалисты пришли к выводу, что Лилиан Бетанкур страдает от "слабоумия смешанного типа" и "болезни Альцгеймера в умеренно тяжелой форме". "Бетанкур испытывает очевидные трудности с ориентацией в пространстве, проблемы с пониманием, страдает нарушением речи", - говорится в заключении. Кроме того, у Бетанкур обнаружили "медленный и прогрессирующий церебральный дегенеративный процесс".

Невролог Бруно Донизо сообщил, что пациентка не смогла отвечать на вопросы тестов. А психолог Жан-Франсуа Дартиг поставил диагноз "анозогназия", то есть неспособность признать наличие объективно существующей болезни.

Напомним, Франсуаза Бетанкур-Майерс решила, что ее мать находится не в себе, после того как та в течение года подарила фотографу и художнику Франсуа-Мари Банье около euro1 миллиарда. Как сообщают адвокаты дочери, она просто хочет защитить мать от попыток корыстолюбцев воспользоваться доверчивостью пожилой женщины.

Франсуаза Бетанкур-Майерс попыталась через суд доказать, что мать недееспособна и не может управлять своим состоянием - одним из самых больших в Европе, - составляющим $20 миллиардов. Одновременно с гражданским иском против матери она тогда выдвинула уголовные обвинения в отношении 62-летнего Банье, который отказался комментировать происходящее для прессы.

Сама же Лилиан Бетанкур уверена, что находится в полном здравии и не нуждается в опекуне, который будет распоряжаться ее деньгами. Она подала иск в суд на дочь за оказание психологического давления.

В декабре 2010 г. женщины объявили о завершении судебных споров. Но в январе текущего года управлять финансами Бетанкур стал адвокат Паскаль Вильхельм, и его действия очень скоро перестали устраивать дочь. Тогда она решила затеять новую тяжбу.

В июне Бетанкур-Мейерс обратилась в суд. В своем иске она заявила, что врачи возвели вокруг ее матери непреодолимый заслон, и все окружение пытается использовать ее слабость в личных целях. В частности, она ставит под сомнение недавние инвестиции Бетанкур в фирму, адвокатом в которой работает все тот же Вильхельм.

Кстати, деньги наследницы империи L`Oreal спровоцировали еще один скандал, за пределами ее семьи. Когда к делу приобщили записи разговоров в доме у Бетанкур, они привели к проведению дополнительного расследования. Французская полиция заинтересовалась незаконным финансированием президентской кампании Николя Саркози в 2007 году.

По некоторым данным, Лилиан Бетанкур передала на предвыборные нужды Саркози euro150 тысяч. Конверт с деньгами получил тогдашний финансовый директор возглавляемого Саркози "Союза за народное движение" Эрик Верт, ныне занимающий пост министра труда. Его супруга Флоранс работала в компании по управлению капиталами Бетанкур, а ее начальник Патрис де Местр получил из рук Верта орден Почетного легиона. Президент Франции назвал эту информацию клеветой и ложью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.03.2006
Богатейшая женщина Европы признана слабоумной -  Знаменитости Богатейшая женщина Европы признана слабоумной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь