Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Население Земли перевалит за 7 млрд уже в октябре


Численность населения Земли перемахнет рубеж в 7 миллиардов 31 октября этого года. Такие данные приводит Фонд народонаселения ООН.

Основной прирост приходится на беднейшие страны Африки и Азии, при такой динамике в ближайшем будущем они неизбежно столкнутся с проблемой нехватки воды, продовольствия и рабочих мест для граждан. Для многих из них эти проблемы уже давно стали реальностью, а международный институт управления водными ресурсами прогнозирует, что к 2025 году 1,8 млрд человек будут проживать в районах, где будет ощущаться острая нехватка пресной воды, пишет The Daily Telegraph.

Демографы отмечают, что за последние 200 лет население планеты увеличилось почти в 7 раз. Так, отметку в один миллиард человечество преодолело в 1804 году, но для удвоения этого показателя понадобилось 123 года. XX век ознаменовался еще более стремительным ростом - в 1959 году на Земле проживало уже три миллиарда человек, в 1974 году - 4 миллиарда, в 1987 году - 5 миллиардов, в 1998 году - 6 миллиардов. По оценкам экспертов, к 2025 году на планете будут проживать 8 миллиардов человек, а к 2083 году - 10 миллиардов.

Одновременно с этим, численность населения в Западной Европе, России и Японии идет на убыль. Здесь на одну женщину, в среднем, приходится 1,5 "ребенка" и менее, тогда как в Афганистане и Африке этот показатель в три раза выше. Если тенденция сохранится, это приведет к существенным изменениям в мире, прогнозируют в ООН.

По словам президента Фонда народонаселения и бывшего министра здравоохранения Нигерии Бабатунде Осотимехина, 7 миллиардов человек на Земле - это не столько достижение, сколько серьезный призыв к государствам пересмотреть свою демографическую политику и задуматься о методах планирования семьи. В организации также призывают уделить особое внимание правам женщин, чтобы те не только могли иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию, но и больше возможностей для самореализации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2006
Население Земли перевалит за 7 млрд уже в октябре -  Знаменитости Население Земли перевалит за 7 млрд уже в октябре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь