Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новосибирский депутат попросил убежища в Грузии


Депутат законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев попросил политического убежища в Грузии. Об этом пишет "Независимая газета". На родине Гордеев объявлен в розыск по делу о мошенничестве.

Ранее в своем блоге Гордеев сообщил, что в начале марта уехал в Таиланд. Оттуда, по его утверждению, его похитили какие-то "бандиты" (из объяснений депутата следует, что эти люди были связаны с его недоброжелателями в России), намеревавшиеся вывезти его на родину "в обход экстрадиции". "Маршрут лежал через Малайзию и Турцию. В Турции мне удалось улизнуть от этих бандитов и улететь в Грузию", - пишет он.

На днях Гордеев дал интервью телеканалу "ПИК", в котором сообщил, что попросил убежища в Грузии. Реакция властей республики на эту просьбу пока неизвестна.

О том, что Гордеев объявлен в федеральный розыск, Новосибирск-News сообщало еще в апреле 2011 года. В правоохранительных органах изданию заявили, что несколько лет назад депутат получил от некой строительной компании 11 миллионов рублей, пообещав взамен лоббировать ее интересы в городской администрации. Однако своего обещания, как утверждает источник, Гордеев не сдержал. В связи с этим представители компании обратились в правоохранительные органы, было возбуждено дело о мошенничестве.

В конце марта депутат записал видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Он утверждает, что стал жертвой вымогательства со стороны сотрудника ФСБ. По словам Гордеева, офицер спецслужбы, действуя в интересах потерпевшей стороны, вымогал у него большие деньги, угрожая в случае отказа "разорением и тюрьмой". Депутат утверждает, что согласился заплатить. Однако после этого, по словам Гордеева, ему были выдвинуты новые требования, а уголовное преследование при этом прекращено не было.

Обращаясь к президенту, Гордеев попросил, чтобы контактировавшего с ним офицера ФСБ проверили на полиграфе. Он сообщил также, что неоднократно встречался с данным сотрудником спецслужб "в банях, ресторанах и кафетериях", обсуждая уголовное дело. Некоторые из встреч с офицером ФСБ и представителями потерпевшей стороны Гордеев, по его словам, записал на аудиовидеоносители. Записи он передал в управление собственной безопасности ФСБ по Новосибирской области. Там, как следует из копий документов, опубликованных на сайте Гордеева, заявили, что его обвинения в адрес сотрудника спецслужбы не подтвердились.

В законодательном собрании Дмитрий Гордеев, как сообщается на парламентском сайте , входит во фракцию "Единая Россия", а также в состав комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2012
Новосибирский депутат попросил убежища в Грузии -  Знаменитости Новосибирский депутат попросил убежища в Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь