Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греция погружается в очередную двухдневную забастовку


В Греции на двое суток прервано авиасообщение в результате 48-часовой забастовки профсоюзов, протестующих против новых мер жесткой экономии.

Табло Афинского международного аэропорта показывает, что 19 октября с 00:00 часов по местному времени отменены сотни рейсов из Греции и в нее.

То же самое ждет авиапассажиров и на следующий день. На трое суток со вторника прервано железнодорожное сообщение. Накануне два дня в портах на якорях стояли все суда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всеобщую 48-часовую забастовку проводят крупнейшие профсоюзные объединения государственного и частного секторов - Высший совет профсоюза госсектора и Всеобщая конфедерация труда Греции. В акции протеста участвуют работники государственных предприятий и служб, банков, налоговых инспекций, таможен, преподаватели, врачи. Намечены митинги и марши к парламенту страны, который охраняют усиленные наряды полиции.

Забастовки приурочены к начавшемуся во вторник обсуждению в парламенте законопроекта о новых мерах жесткой экономии, который предусматривает введение в общенациональной масштабе единой сетки заработной платы с отменой действующих льгот и бонусов, а также перевод 30 тысяч госслужащих в организацию Трудового резерва, где они будут находиться в течение года, получая 60% зарплаты до увольнения.

Особый гнев профсоюзов вызывает намерение кабинета заморозить на несколько лет принятие коллективных трудовых соглашений для того, чтобы минимальные зарплаты могли упасть ниже установленного в настоящее время уровня в 750 евро в месяц.

Оппозиционные партии намерены голосовать против представленного правительством законопроекта. Ряд депутатов правящей партии также дали понять, что могут проголосовать против отдельных статей документа.

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в среду призвал парламентариев поддержать пакет жестких мер, которые необходимы для выделения кредиторами новой финансовой помощи стране. "Я прошу вашей помощи, - сказал Папандреу депутатам правящего левоцентристского Всегреческого социалистического движения. - Я прошу о поддержке всех партий, однако именно на нас будет лежать груз принятия этого решения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2007
Греция погружается в очередную двухдневную забастовку -  Знаменитости Греция погружается в очередную двухдневную забастовку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь