Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Египте при попытке проголосовать убиты 6 человек


В городе Дамиетта на севере Египта в заключительный день парламентских выборов в среду сторонники оппозиционной исламистской организации "Братья мусульмане" были не допущены до голосования.

Полиция оцепила избирательные участки и использовала против напирающей толпы слезоточивый газ и оружие с резиновыми пулями. Погибло не менее 6 человек, сотни ранены, передает Associated Press.
Министерство внутренних дел Египта подтвердило гибель 6 человек, но обвинило "Братьев мусульман" в подстрекательстве к бунту в городе Дамиетта. В заявлении МВД сказано, что полиция не имеет никакого отношения к убийствам, так как люди были убиты боевыми патронами, а полиция использовала резиновые пули.

С момента начала парламентских выборов 9 ноября жертвами беспорядков уже стали 8 человек. Ранее представитель МВД Ибрагим Хаммад (Ibrahim Hammad) заявил, что "избирательный процесс проходит нормально" везде, кроме 10 участков, обвинив в этом "головорезов" из "Братьев мусульман". Он сказал, что полиция всего лишь "помогает избирателям добраться до избирательных урн".

Но репортеры Associated Press в городах Загазиг (Zagazig, 80 км к северо-востоку от Каира) и Сохаг (Sohag, 320 км к югу от Каира) видели, что полиция блокировала избирательные участки и не допускает граждан до голосования. Фотограф агентства Амр Набил (Amr Nabil) был ранен в городе Загазиг и госпитализирован в Каире.

Парламентские выборы в Египте проходят в три этапа: 9 ноября состоялись выборы в восьми провинциях, 20 ноября - еще в девяти, в оставшихся девяти провинциях первый тур прошел 1 декабря. 7 декабря состоялся второй тур последнего этапа выборов.

"Братья-мусульмане" являются в Египте запрещенной организацией, поэтому ее кандидаты участвуют в выборах как независимые. Исламистам, с учетом последних данных, удалось в пять раз увеличить число мандатов по сравнению с парламентом прежнего созыва. К настоящему моменту они обеспечили себе 76 мест в 454-местном Народном собрании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2011
В Египте при попытке проголосовать убиты 6 человек -  Знаменитости В Египте при попытке проголосовать убиты 6 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь