Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Алроса" продаст свой газовый бизнес перед IPO


Крупнейший в мире производитель алмазов "Алроса" намерен повысить свою инвестиционную привлекательность накануне IPO, запланированного на 2012-2013 годы.

Как пишет "Коммерсантъ", компания собирается продать ряд непрофильных активов, включая газовый бизнес, страховую компанию, а также все объекты ЖКХ и жилищного фонда.

Стоит отметить, что еще пять лет назад "Алроса" сосредоточила в своих руках все 100 процентов "Алроса-газ", которая, в частности, владеет частью богатого Среднеботуобинского месторождения. Тогда это решение было объяснено необходимостью контролировать процесс обеспечения газом города Мирный, рядом с которым расположены основные объекты газодобычи.

Главной же статьей экономии для "Алросы" станет реализация ее жилищных активов. Сейчас в собственности компании находится 310 тысяч квадратных метров жилья, 26 общежитий, 29 детских садов, 19 котельных, сотни километров тепломагистралей. На содержание местной инфраструктуры в минувшем году "Алроса" потратила 1,25 миллиарда рублей.

Покупатель для этих активов пока не найден. Как отмечает издание, в случае передачи их на баланс правительства Якутии, живых денег "Алроса" не получит, так как регион может предложить только доли в других организациях. В то же время компания избавится от проблем, связанных с управлением этими активами.

Правительство России намерено в 2012-13 годах продать 10 процентов акций "Алросы". Осенью 2010 года в рамках подготовки к IPO инвестиционный банк JP Morgan оценил "Алросу" в 7,3-9 миллиардов долларов без учета долга в узком диапазоне и в 5-10 миллиардов в широком.

51 процент акций "Алросы" принадлежит Росимуществу, еще 32 процента акций контролирует министерство имущества Якутии, а 8 процентов - улусы Якутии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2007
`Алроса` продаст свой газовый бизнес перед IPO -  Знаменитости `Алроса` продаст свой газовый бизнес перед IPO шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь