Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РПЦ настаивает на праве "инакомыслия" по отношению к геям


Митрополит Иларион, которого называют вторым человеком по иерархии в Русской православной церкви, обвинил западные модели демократии в нетерпимости к инакомыслию.

В качестве примера он привел ситуацию с однополыми браками, партнерствами и усыновлением детей однополыми парами в США и Великобритании.

"В одном из американских штатов права партнерств лиц нетрадиционной сексуальной ориентации были уравнены с правами традиционных семей. И, соответственно, первые получили право усыновлять детей. Разумеется, католические агентства отказались заниматься усыновлением детей гомосексуальными парами. И местная администрация просто упразднила эти агентства, поскольку они допустили бы дискриминацию в своей деятельности, если бы им позволили заниматься усыновлением только для родителей традиционной сексуальной ориентации. Аналогичная ситуация имела место в Великобритании, где по той же причине закрылись католические агентства по усыновлению. Думаю, что этот наглядный пример нетерпимости к инакомыслию, которая облеклась во вполне демократическую форму", - это заявление Митрополита Илариона прозвучало в стенах Российского государственного гуманитарного университета на заседании конференции "Демократия, общество и модернизация в современной России: единство цели и действия".

Фактически Митрополит Иларион призвал пересмотреть стандарты современной западной демократии и отказаться от их использования в России. Примечательно, что вслед за критикой в адрес защиты прав гомосексуалов, последовало уподобление демократии фашистскому режиму - якобы именно демократия, как утверждает митрополит РПЦ, привела к власти Адoльфа Гитлера.

Митрополит Иларион долгое время является одним из главных проводников гомофобной политики РПЦ на международной арене. Еще в 2005 году Иларион в бытность епископом Венским и Австрийским заявил на встрече с председателем Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу, что РПЦ "настаивает на нерушимости брачного союза и греховности гомосексуальной практики". Летом этого года, выступая в Египте, Иларион призвал христиан и мусульман вместе выступить против "однополых сожительств".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2007
Другие новости:
РПЦ настаивает на праве `инакомыслия` по отношению к геям -  Знаменитости РПЦ настаивает на праве `инакомыслия` по отношению к геям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь