Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чемпион по квиддичу определился в Канаде


С метлами наперевес вышли на поле стадиона столичного Карлтонского университета участники первого Кубка Канады по квиддичу. Эту игру придумала для героев своих романов о юном маге Гарри Поттере английская писательница Джоан Роулинг.

Фантастический вид спорта, процветавший в Академии чародейства и волшебства Хогвартс, подхватили и сделали реальным студенты Карлтонского, Оттавского, Торонтского и других университетов. В состоявшихся в минувшие выходные дни состязаниях на Кубок Канады участвовали в общей сложности восемь команд, в том числе одна из США. Чемпионы книг Роулинг из Гриффиндора, ведомые Гарри Поттером, и их заклятые соперники из Слизерина участия в соревнованиях не принимали. Не получалось пока у первых участников турнира и летать на метлах, однако они с успехом использовали в игре элементы регби, гандбола и даже пряток. На протяжении всей игры они обязаны были держать в руках метлы.

Как пояснила сопредседатель оргкомитета состязаний и по совместительству капитан команды Карлтонского университета Андреа Хилл, то, что происходило на площадке, "очень похоже на спорт, описанный Джоан Роулинг": на овальном поле играли команды по семь игроков, три из которых - "охотники" - вели борьбу за мяч (в романе он называется "квоффл", однако пока пришлось использовать обычный волейбольный). Попадание мяча в кольцо на стороне противника оценивается в десять очков, однако этому пытаются помешать вратари. Два "загонщика" в каждой команде швыряли в противников мячи меньшего размера, и в случае попадания игрок обязан был опустить свою метлу на поле.

В состав каждой команды входило по одному "ловцу", и их задача состояла в том, чтобы разыскать прячущегося на поле или в непосредственной близости от него игрока, выполняющего роль "снитча". В романах о Гарри Поттере снитч - это маленький золотистый шарик с серебристыми крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем. Ловец, поймавший его первым, приносит своей команде 150 очков. В нынешнем чемпионате роль "снитча" отводилась нейтральному игроку в ярко-желтой майке, из кармана которого торчал носок. "Ловец", сумевший схватить этот носок, приносил своей команде 30 очков. По словам Андреа Хилл, хороший "ловец" должен уметь быстро бегать и обладать навыками вольной борьбы.

Кубок в итоге достался команде монреальского Университета МакГилл, второе место заняла команда Карлтонского университета и третьими были квиддич-спортсмены из Университета Оттавы. Они примут участие в запланированном на ноябрь всемирном чемпионате по квиддичу в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Другие новости:
Чемпион по квиддичу определился в Канаде -  Знаменитости Чемпион по квиддичу определился в Канаде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь