Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выборы в Киргизии вызвали у ОБСЕ "осторожный оптимизм"


Миссия ОБСЕ прокомментировала прошедшие в Киргизии президентские выборы. Наблюдатели считают, что несмотря на допущенные нарушения, выборы свидетельствуют о наличии положительных перспектив для киргизской демократии.

Глава миссии Вальбурга Габсбург Дуглас обратила внимание на нарушения, допущенные при составлении списков избирателей и подведении итогов голосования. Свое отношение к перспективам киргизской демократии она определила как "осторожный оптимизм".

В пресс-релизе, опубликованном на сайте ОБСЕ, также отмечается, что выборы прошли в мирной обстановке и что в них участвовало большое число кандидатов. Как сообщалось ранее, в президенты изначально баллотировались более 80 человек. Позднее, правда, большинство из них не были допущены до выборов или сняли свои кандидатуры (в итоге остались 16 кандидатов).

В день голосования поступали многочисленные сообщения о том, что люди, пришедшие на избирательные участки, не могут найти своих фамилий в списках избирателей. В их числе оказался сын временного президента Киргизии Розы Отунбаевой. В Центризбиркоме, комментируя ситуацию, сослались на ошибки, допущенные местными избирательными комиссиями.

Нарекания вызывала и процедура маркировки избирателей (при голосовании пальцы граждан помечали якобы несмываемой краской, чтобы помешать людям проголосовать повторно). Сообщалось, что краска смывается без особого труда. Кандидаты от оппозиции, в свою очередь, обвиняли власть в массовом применении административного ресурса.

В свою очередь, миссия наблюдателей СНГ, как сообщало РИА Новости, заявила, что прошедшие выборы соответствовали киргизскому законодательству.

Выборы в Киргизии проводились впервые с тех пор, как в республике произошел государственный переворот (в апреле 2010 года возглавлявший республику Курманбек Бакиев был смещен со своей должности и покинул страну). Обязанности президента после мятежа временно исполняла одна из лидеров антибакиевской оппозиции Роза Отунбаева.

По официальным данным, выборы выиграл премьер-министр Киргизии Алмаз Атамбаев с результатом около 63 процентов голосов. Один из его конкурентов - лидер партии "Ата-Журт" ("Отечество") Камчибек Ташиев - отказался признать поражение и потребовал, чтобы итоги выборов были пересмотрены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2006
Выборы в Киргизии вызвали у ОБСЕ `осторожный оптимизм` -  Знаменитости Выборы в Киргизии вызвали у ОБСЕ `осторожный оптимизм` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь