Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На ноябрьские праздники в России резко похолодает


В предстоящие праздники в Европейской части России ожидается резкое похолодание. До конца рабочей недели температура будет выше нормы на 4-6 градусов.

В пятницу, 4 ноября - в День народного единства - температура начнет понижаться, сообщил "Комсомольской правде" директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Ночью 5 ноября будет уже -2...-4 градуса, а днем - около 0 градусов. Затем станет еще холоднее. По ночам -3...-8 градусов, днем не выше +1 градуса. Наиболее интенсивное похолодание ожидается в Поволжье и на Урале. Там ожидаются морозы до -15...-18 градусов.

По данным метеорологов, именно в выходные дни атмосферные процессы перестроятся и будет необычный процесс - ультраполярное вторжение. Для атмосферы характерен перенос воздушных масс с запада на восток. По меридиану смещения происходят реже. Обычно - северо-западный перенос, северный бывает. А в этот раз на высоте 5 километров будет преобладать северо-восточный перенос.

Воздух придет из района Новой Земли. Зимой такие явления могут принести морозы до -20...-25 градусов.

В течение ближайшей недели снега в Москве не будет. "Климатическая норма для столицы - образование устойчивого снежного покрова в конце ноября, - сказал Роман Вильфанд. - Правда, в последние годы он появлялся только в декабре. Предсказать первый снег можно будет за 3-4 дня, но он выпадет, как всегда, неожиданно".

Согласно прогнозу "Гидрометцентра", в ночь на понедельник в столице температура опустится до -10 градусов, правда, в последующую ночь будет не намного ниже нуля, а затем и вовсе пойдет в "плюс".

Торжественный парад 7 ноября в Москве, посвященный 70-летию парада на Красной площади 1941 года, по мнению метеорологов, пройдет при ясной погоде. Температура будет -3..-5 градусов. Участников и зрителей парада порадует яркое солнце.

Гидромет: наступающая зима будет "стандартно" холодной

"В течение последних 20 лет зимы по всей России были очень теплыми, - сообщил Роман Вильфанд "КП". - Только две предыдущие зимы были более холодными. Мы прогнозируем, что и в этом году средняя температура января будет -9...-9,5 градусов.

Все эти годы средний показатель был превышен на 4...7 градусов. "Так что готовьтесь, будет холодно", - предупредил Вильфанд. Морозы холоднее -20 градусов могут установиться минимум на одну неделю.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2008
На ноябрьские праздники в России резко похолодает -  Знаменитости На ноябрьские праздники в России резко похолодает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь