Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ошибка властей еще больше затопила Бангкок


Спор, разгоревшийся между правительством Таиланда и мэрией Бангкока за право управления одним из основных шлюзов города, привел к затоплению нескольких новых улиц и расширению зоны наводнения.

В результате несогласованных действий властей шлюз на канале Клонг Сам Ва оказался разрушен.

Двигаясь вдоль улиц, вода из канала залила район Минбури на востоке тайской столицы и улицу Раминтра по всей ее длине вплоть до места, где эта улица выходит к границе центра города. Глубина воды на проезжей части составляет сейчас от 20 до 50 сантиметров, а в расположенных ниже проезжей части кварталах и коттеджных поселках - до метра.

Залита водой значительная часть открытого "зоопарка без клеток" Safari World. Животных там перевели на возвышенности, передает РИА Новости.

Население района Клонг Сам Ва требовало открытия шлюза на 150 сантиметров, чтобы понизить уровень затопления в своем районе. Глубина воды там местами доходила до полутора метров. Однако городская администрация запрещала открывать шлюз более чем на 80 сантиметров, опасаясь затопления еще сухих соседних районов и проникновения воды в центр города. Правительство сначала поддержало жителей затопленного района и приказало открыть шлюз вопреки мнению мэрии.

В течение нескольких дней шлюз попеременно открывали и закрывали. Затем местные жители сломали его механизм и два дня не подпускали к нему техников мэрии, собиравшихся его починить. Накануне вечером правительству пришлось отменить приказ об открытии шлюза и согласиться с мнением мэрии в связи с распространяющимся в сторону центра города наводнением.

Ситуация усложнялась тем, что канал Клонг Сам Ва разделяет два избирательных округа. В залитом округе проживают сторонники правительства, а в большинстве районов, куда из него хлынула вода, - сторонники проигравшей июльские выборы и ушедшей в оппозицию Демократической партии, к которой принадлежат мэр Бангкока и его заместители.

На середину дня четверга в Бангкоке закрыты для автомобильного движения 29 улиц - в том числе ряд основных магистралей. Частично или полностью залиты водой шесть городских районов из 50, в четырех из них действует эвакуационное предупреждение. Еще в 16 районах ведется наблюдение за уровнем воды в каналах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2010
Ошибка властей еще больше затопила Бангкок -  Знаменитости Ошибка властей еще больше затопила Бангкок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь