Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайская полиция застрелила в перестрелке трех дезертиров


В китайской провинции Ляонин полицейские выследили четырех дезертиров, которые сбежали из армии с оружием. В ходе операции возникла перестрелка, в которой большинство беглецов были убиты.

Одного солдата блюстители закона задержали, пишет газета The Guardian со ссылкой на китайских правозащитников.

Военнослужащих Народно-освободительной армии Китая, самовольно покинувших казармы с автоматом и боеприпасами, настигли в среду в городе Инкоу на северо-востоке страны. Известно, что сбежавшие солдаты проходили службу в соседней с Ляонином провинции Цзилинь.

По имеющимся данным, при побеге военнослужащие похитили автомат и 795 патронов.

Власти Ляонина, узнав о появлении в провинции дезертиров, объявили тревогу. Городских торговцев предупредили об угрозе разбойного нападения, а банки и ювелирные магазины работали с повышенными мерами безопасности.

При задержании беглецов возникла перестрелка и ранения получили несколько полицейских. Однако число пострадавших остается неизвестным.

Предполагается, что причиной массового бегства солдат из китайской армии стало решение досрочно демобилизовать военнослужащих, имеющих дисциплинарные взыскания. Кроме того, дезертиры могли быть недовольны ранним призывом в армию, так как по крайней мере двоим из них не исполнилось и 18 лет. Солдаты боялись, что после демобилизации они не смогут найти работу.

Добавим, что об инциденте доходят лишь отрывочные сведения, поскольку в Китае действует жесткая цензура, которая направлена на формирование положительного образа армии, где якобы господствует высокий моральный дух. Сообщения о дезертирах появились в китайском сегменте интернета, но вскоре они были удалены с сайтов.

Тем не менее, в прессу просочились имена сбежавших солдат. Это Лин Пэнан, Ян Фан, Ли Синсинь и Чжан Сиянь. По данным информационного Центра защиты прав человека и демократии в Гонконге, сейчас полиция допрашивает членов их семей.

Ежегодно осенью в Китае призывается в армию 2,3 миллиона юношей. Чтобы улучшить качество призывного контингента, командование стремится набирать городскую молодежь и студентов вузов, которых отличает более высокий уровень знаний.

В целом, китайская армия считается довольно дисциплинированной, хотя там и раньше бывали случаи активных протестов, связанных с боязнью не найти работу при выходе на "гражданку".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2009
Китайская полиция застрелила в перестрелке трех дезертиров -  Знаменитости Китайская полиция застрелила в перестрелке трех дезертиров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь