Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британия заберет власть у Евросоюза


Евросоюз необходимо реформировать и передать значительную часть полномочий национальным правительствам, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он также выступил за развитие отношений Лондона с Москвой и поддержал присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО).

"Создается впечатление, что Евросоюз - это некая абстрактная вещь в себе, неспособная к развитию, адекватному современному миру, не имеющая силы изменить к лучшему жизни людей. Но кризис рождает для нас возможность, и мы должны воспользоваться ею", - приводит РИА Новости слова британского премьера, прозвучавшие во время выступления в лондонском Сити.

Дэвид Кэмерон выступил за создание более гибкой системы членства в Евросоюза с передачей значительного числа полномочий от Брюсселя национальным правительствам, передают "Вести.Ru". Политик назвал "бессмысленными" многие действующие в ЕС положения и заявил, что первостепенными задачами организации должны стать восстановление экономического роста и борьба с долговым кризисом.

Вместе с тем Кэмерон отметил, что Соединенное Королевство должно не полностью отдалиться от Евросоюза, а отступить только на один шаг назад, чтобы проанализировать отношения с Брюсселем. "Выход Великобритании из ЕС не отвечает ее национальным интересам, - уточнил политик. - Если мы окажемся за бортом ЕС, то, как Норвегия, будем являться субъектом каждого нормативного положения, разрабатываемого в Брюсселе для стран общего рынка, но не сможем принимать участия в их формировании".

Премьер также призвал развивать отношения с Россией, Китаем, Индией, Бразилией, Турцией, Нигерией и ЮАР. "Мы забыли наших старых друзей, упустили возможности и в результате навредили интересам Великобритании", - подчеркнул Кэмерон. Он признал, что контакты Москвы и Лондона затруднены из-за некоторых политических разногласий, однако отметил, что данные проблемы не должны мешать экономическому сотрудничеству.

"Это в интересах Британии, как и России, дать британским компаниям больше возможностей для торговли и инвестиций, поддержать российское присоединение к ВТО и углубить наше партнерство в таких ключевых областях, как наука и инновации", - заявил Кэмерон. - Я просто отказываюсь признавать, что мы должны выбирать между политикой и торговлей. Я уверен, что мы можем преуспеть и в том, и в другом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2008
Британия заберет власть у Евросоюза -  Знаменитости Британия заберет власть у Евросоюза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь