Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Основатель "Анти-Facebook" найден мертвым


Один из четырех основателей социальной сети Diaspora, 22-летний Илья Житомирский, найден мертвым в квартире в Сан-Франциско. По предварительным данным, причиной смерти молодого человека стало самоубийство.

О причинах, заставивших Житомирского свести счеты с жизнью, ничего не сообщается. Официальные причины смерти будут обнародованы в течение нескольких недель, пишет The Daily Mail..

Илья Житомирский был известен как программист, одержимый идеей безопасности и сохранения конфиденциальности в Интернете. В своем микроблоге он давал себе такую характеристику: "Энтузиаст открытых и культурно свободных сетей, а теперь еще и один из четверки Diaspora".

Проект социальной сети Diaspora был создан в 2010 г. четырьмя студентами Нью-Йоркского университета - Ильей Житомирским, Даниэлем Гриппи, Максвеллом Зальцбергом и Рафаэлем Софаэром. Сокурсники решили создать децентрализованную сеть с открытым исходным кодом, основным принципом которой была защищенность персональных данных.

Объявив о своей программе в апреле 2010 г., четверо студентов собрали на раскрутку своей сети более $ 200 тыс. через интернет-систему по сбору средств Kickstarter. В ноябре было запущено альфа-тестирование Diaspora. Сеть привлекла к себе внимание специалистов, о ней писали такие авторитетные издания, как The New York Times.

В СМИ проект Diaspora, названный экспертами одним из самых перспективных стартапов 2010 г., стал упоминаться как "Анти-Facebook". Впрочем, основатель Facebook Майк Цукерберг не только не испугался конкуренции, но и оценил усилия молодых энтузиастов, одарив их личной похвалой и выделив несколько сотен тысяч долларов на развитие проекта. "Я думаю, это круто - то, что они пытаются сделать, - заявил Цукерберг. - Я вижу в них самого себя. Они просто пытаются сделать мир лучше и говорят себе: "Мы можем это сделать".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2011
Ссылки по теме::
Геров Найден

Основатель `Анти-Facebook` найден мертвым -  Знаменитости Основатель `Анти-Facebook` найден мертвым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь