Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Реагенты на улицах Москвы грозят ожогами


В Москве появились первые пострадавшие от гололедицы. Городские власти планируют обрабатывать тротуары противоледными реагентами, а жителям советуют беречь от них лапки домашних питомцев.

С приближением зимы и переходом температуры за нулевую отметку москвичам придется быть осторожными не только из-за образования на дорогах ледяной корки, но из-за распространения противогололедных реагентов, таящих в себе ряд опасностей. Столичные власти предупреждают жителей об угрозе термических ожогов у домашних животных.

"Надо заботиться о своих питомцах, думать об этом заранее, надевать им сапожки, защищать лапки. Или выбирать другие места для прогулок, потому что реагентами обрабатывается только проезжая часть и самые крупные тротуары", - заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он объяснил, что жалобы людей на то, что от распространяемых в столице реагентов портится обувь и страдают домашние животные, связаны не с химическим воздействием, а с термическим. "Вода замерзает при температуре плюс два градуса, а когда мы применяем противогололедные реагенты, у нас появляется жидкость с температурой, допустим, минус 20, при соответствующей температуре на улице. Если туда попадает ботинок или лапа животного, это все равно, что опустить их в кипяток. Тот же самый термический ожог", - цитирует Кульбачевского "Интерфакс".

"Мы отдаем себе отчет, что не применять в нашем городе противогололедные реагенты невозможно. Мы с вами живем в крупном мегаполисе, в котором более 4,5 миллиона автомобилей, водители которых, конечно, хотят, чтобы их движение было безопасным. То же касается и пешеходов, ведь зимний период очень травмоопасен", - сообщил чиновник.

Стоит отметить, что травмоопасность периода уже подтверждается московскими медиками. За прошедшие сутки за медицинской помощью обратились более 20 жителей города. Все пострадавшие получили различные травмы в связи с сильным гололедицей. В результате были госпитализированы 19 человек, включая одного ребенка, двоим помощь оказывалась амбулаторно. "Характер травм у всех одинаковый: переломы конечностей, ушибы, растяжения", - сообщил источник в медицинских кругах столицы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2009
Реагенты на улицах Москвы грозят ожогами -  Знаменитости Реагенты на улицах Москвы грозят ожогами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь