Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cуд разрешил "Домодедово" не досматривать пассажиров


Компании аэропорта "Домодедово" выиграли суд у Ространснадзора, доказав, что не обязаны проводить тотальный досмотр пассажиров на входе в аэровокзальный комплекс. Об этом сообщает РАПСИ.

Ространснадзор обвинил службы аэропорта в отсутствии 100-процентного досмотра пассажиров и их багажа после теракта 24 января 2011 года, жертвами которого стали 37 человек.

Арбитражный суд Московской области вынес решение в пользу "Домодедово" еще апреле этого года. Тогда арбитраж постановил, что в соответствии с действующим законодательством тотальный досмотр пассажиров "при возникновении угрожающей обстановки" является правом аэропорта, а не его обязанностью. Обеспечивать безопасность и бороться с преступностью на объектах воздушного транспорта должны линейные органы внутренних дел (ЛОВД).

Весеннее решение арбитража отменил Федеральный арбитражный суд Московского округа. Поводом для отмены стала формальная причина - отсутствие протокола судебного заседания. Кроме этого суд отметил, что служба безопасности аэропорта наделена правами осуществлять меры "противодействия незаконным актам вмешательства". Кассационная инстанция решила, что "входящее в правоотношение начало публичности, которое есть в то же время начало общественности, придает праву характер обязанности".

Как пишет 16 ноября "Коммерсант", юристы компаний "Домодедово" выяснили, что федеральный арбитраж использовал в своем решении статью "Обязанность и право" 1928 года правоведа Николая Алексеева. В той статье говорилось о компетенции прокурора, который может оставить обвиняемого на свободе, а может заключить под стражу, в то время как спор "Домодедово" и Ространснадзора касается обязанностей коммерческих структур. Именно эти опровержения юристов аэропорта и стали решающими на заседании 15 ноября.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.11.2006
Другие новости:
Cуд разрешил `Домодедово` не досматривать пассажиров -  Знаменитости Cуд разрешил `Домодедово` не досматривать пассажиров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь