Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главного налоговика Чувашии арестовали за взятки


В Чувашии арестован руководитель республиканского управления Федеральной налоговой службы Аркадий Дергачев.

Против чиновника, которого ранее подозревали в превышении должностных полномочий, завели новое уголовное дело - о вымогательстве и получении взятки в крупном размере.

Решением суда подозреваемый временно отстранен от занимаемой должности, информирует сайт управления Следственного комитета России по Чувашской республике. В минувшую среду суд изменил Дергачеву меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. По словам представителя ведомства Наталии Цыльковой, это решение связано с тем, что Дергачев нарушал условия подписки о невыезде и оказывал давление на свидетелей.

По версии следствия, в 2005 и 2006 гг. подозреваемый получил две взятки от директора одного из коммерческих предприятий за заключение подрядов на ремонтные работы. За подпись на договоре о ремонте административного здания инспекции ФНС по городу Новочебоксарску Дергачев вытребовал 90 тыс. рублей. Подряд на капитальный ремонт здания инспекции в городе Ядрине обошелся строителям дороже - за заключение договора с управлением ФНС директор неназванного предприятия выплатил высокопоставленному налоговику 300 тыс. рублей.

Деньги Дергачев получал через посредника - одного из своих подчиненных. Через него же глава налоговой службы потребовал от коммерсанта оплатить приобретение мебели для базы Профессионального союза работников налоговых органов в Чувашской Республике. Строителя обязали перечислить 50 тыс. 630 рублей на расчетный счет продавца мебели. В противном случае ему пригрозили отстранением его компании от выполнения работ в Ядрине и приостановкой оплаты за ранее выполненные работы на объекте.

Уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") против Дергачева возбудили в мае 2011 года. В минувшую среду на него завели дела по ч.3 ст.290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя"), а также п."в" ч.5 ст.290 и п."б" ч.5 ст.290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенные в крупном размере и с вымогательством взятки"). В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2008
Главного налоговика Чувашии арестовали за взятки -  Знаменитости Главного налоговика Чувашии арестовали за взятки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь