Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медицинский институт вступился за врача Трифоновой


Руководство Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) вступилось за свою сотрудницу, которую обвиняют в гибели заключенной Веры Трифоновой. Об этом пишет 21 ноября "Коммерсантъ".

В апреле 2010 года, за неделю до смерти Трифоновой в больнице СИЗО "Матросская тишина", врач Александра Артамонова проводила Трифоновой сеанс гемодиализа и поставила ей катетер. По версии следствия, из-за него у Трифоновой образовался тромб, приведший к смерти пациентки.

По словам адвоката Владимира Фомина, представляющего интересы МОНИКИ, внутреннее расследование доказало невиновность Артамоновой в смерти Трифоновой. В институте считают, что в ходе лечения врач полностью соблюдала медицинские нормы, а также требования завода-изготовителя катетера и самого института.

Как уточняет директор заведения Геннадий Оноприенко, весной 2010 года заключенная поступила в МОНИКИ в состоянии, требующем пересадки почки или многократных сеансов гемодиализа. В ситуации, когда институту не разрешили провести Трифоновой операцию, врачам оставалось лишь поставить ей катетер. Поэтому, утверждает Оноприенко, Артамановой "надо сказать спасибо, а не обвинять на всю страну". При этом в МОНИКИ не исключают, что Трифонова умерла из-за осложнений, "о которых не говорится в инструкциях завода-изготовителя".

В связи с результатами внутреннего расследования руководство МОНИКИ готовит ходатайство в столичное управление Следственного комитета с требованием прекратить уголовное преследование Артамоновой. При этом есть неподтвержденные сведения, что недавно врач ушла из института ради работы в московской клинике.

Ранее в защиту Артамоновой выступили сын Веры Трифоновой и адвокат ее семьи Владимир Жеребенков. Они написали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором выразили уверенность в правильности действий врача.

В настоящее время Александра Артамонова является единственной обвиняемой по делу Трифоновой - 17 ноября ей предъявили обвинения в причинении смерти по неосторожности. Жеребенков считает "настоящими виновниками" гибели заключенной следователя Сергея Пысина, который вел ее дело, начальника "Матросской Тишины" Фикрета Тагиева и врачей СИЗО, которые неправильно обращались с катетером.

Вера Трифонова, обвинявшаяся в попытке продать место в Совете Федерации, умерла в больнице "Матросской Тишины" 30 апреля 2010 года. Ее содержали в СИЗО, несмотря на сахарный диабет, диабетическую нефропатию и хроническую почечную недостаточность. После смерти заключенной на следователя Пысина завели уголовное дело о халатности. Судья Ольга Макарова, продлившая арест Трифоновой, уволилась по собственному желанию, а затем квалификационная коллегия досрочно прекратила ее полномочия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2006
Медицинский институт вступился за врача Трифоновой -  Знаменитости Медицинский институт вступился за врача Трифоновой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь