Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Африке массово гибнут слоны


Из-за сильной засухи в Зимбабве гибнут десятки слонов. В крупнейшем национальном парке страны Хванге за последний месяц умерли примерно 100 слонов, выживание тысяч других особей находится под угрозой.

Сотрудники нацпарка впервые зафиксировали резкий рост смертности среди слонов в конце октября. В первую очередь умирали старые особи и детеныши, которые не могли преодолеть большие расстояния до колодцев. "Парк Хванге - очень горячий и сухой. Мы предпринимаем активные действия по исправлению ситуации, закачивая воду из скважин", - заявил управляющий парками Зимбабве Виталис Чаденга.

Хотя от засухи страдают многие животные, больше всего она влияет на слонов, каждому из которых в день нужно в среднем 225 литров питьевой воды. Между тем слоны - один из основных источников дохода туристической индустрии Зимбабве. Всего в парке Хванге обитает около 40 тысяч этих гигантских животных. Ущерб от их гибели оценивается примерно в два миллиона долларов, стоимость каждого животного составляет 20 тысяч, сообщает РИА Новости.

Летом Дни.Ру писали о бунте животных из-за засухи, произошедшем в зоопарке Израиля. Пруд, в котором обитали гиппопотамы, из-за сильной жары превратился практически в лужу, глубина которой не превышала полуметра. В связи с этим все бегемоты одновременно выбрались из воды и целенаправленно двинулись в сторону южного угла парка, где находился небольшой прудик.

Поведение питомцев встревожило сотрудников зоопарка. Они отметили, что гиппопотамы очень сильно привыкают к месту своего обитания, поэтому их добровольная миграция могла быть вызвана только чрезвычайными обстоятельствами. Прибывшие биологи провели проверку воды и подтвердили, что центральный пруд стал непригоден для жизни бегемотов. После этого администрации зоопарка пришлось принимать срочные меры. На улучшение условий обитания гиппопотамов была выделена сумма, эквивалентная 100 тысячам долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2007
В Африке массово гибнут слоны -  Знаменитости В Африке массово гибнут слоны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь