Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В скандале с поддельными спецномерами замешаны депутаты Госдумы


Депутаты Госдумы оказались замешаны в скандале с изготовлением фальшивых спецдокументов на автомобили,
пишет в пятницу "Независимая газета".

В ходе расследования уголовных дел в отношении преступной группы, занимавшейся изготовлением и продажей фальшивых спецдокументов на автомобили, выяснилось, что депутаты Госдумы сдавали в аренду свои служебные автомобили.

"По закону в машине со спецномерами может находиться или депутат, или его водитель, у которого должна быть нотариально заверенная доверенность на право управление автомобилем, - сообщили в службе собственной безопасности МВД. - Но на практике эти официальные водители депутата выписывали обычную рукописную доверенность на третьих лиц, которые использовали депутатский автомобиль в личных целях".

Кроме того, спецслужбы и ГБДД выявили на улицах Москвы десятки машин-двойников с комплектами документов, в точности повторяющих документы на автомобили реальных чиновников. По словам сотрудников департамента собственной безопасности МВД РФ, такими фальшивыми документами зачастую пользовались люди, находящиеся в розыске за различные преступления. Комплект этих документов давал им возможность передвигаться по городу без проверок.

Несмотря на то, что личности некоторых людей, пользовавшихся такими фальшивыми документами, установлены, задержать их не удалось, сказали сотрудники правоохранительных органов. По их словам, в задержанных машинах были только водители, у которых была рукописная доверенность, и которые заявляли, что не знают, кого они возят.

В отдельных случаях, заявили сотрудники правоохранительных органов, сами депутаты пользовались услугами мошенников, которые делали для них комплекты фальшивых спецномеров и документов.

Доказать, что депутатам, за которыми была закреплена оказавшаяся в поле зрения правоохранительных органов служебная машина, было известно о ее незаконном использовании, крайне сложно, пишет "Независимая газета".

Тем более, никого из парламентариев не удастся привлечь к ответственности, так как на них распространяется депутатская неприкосновенность, уточнили сотрудники правоохранительных органов. "Единственное, что можно сделать, - написать обращение в Госдуму и довести до сведения руководства, что депутаты такие-то и такие-то нарушают закон", - заявили они.

В Генеральной прокуратуре РФ, куда переданы все уголовные дела по фактам изготовления и продажи фальшивых автомобильных документов, пишет издание, от каких-либо комментариев воздержались, заявив, что говорить о ходе расследования пока преждевременно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2012
В скандале с поддельными спецномерами замешаны депутаты Госдумы -  Знаменитости В скандале с поддельными спецномерами замешаны депутаты Госдумы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь