Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Виктор Батурин задержан по подозрению в мошенничестве


Предприниматель Виктор Батурин задержан по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Это подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, сообщает "Интерфакс".

"Мы подтверждаем, что Виктор Батурин был задержан в рамках расследуемого Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве дела, возбужденного по статьям 30 и 159 ч. 4 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) УК РФ", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что предприниматель задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Ранее о задержании Батурина, брата экс-главы компании "Интеко" и жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной, сообщал сайт газеты "Известия".

По данным этого издания, Батурина задержали оперативники МВД в офисе в Москве. Его подозревают в продаже поддельных векселей компании "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму более чем 5,7 млрд рублей.

Газета отмечает, что по месту жительства и в офисе предпринимателя проходят обыски.

По данным "Известий", новое уголовное дело против Батурина было возбуждено весной этого года по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". По версии следствия, бизнесмен пытался продать инвестору из Великобритании два поддельных векселя "Интеко" и "Интеко-Агро" за 5,5 млрд рублей.

Еще один вексель "Интеко-Агро" на сумму более 250 млн рублей был предъявлен на погашение компании "Росагролизинг" в счет долга за поставку сельхозтехники и покупку племенного скота.

"Вексель принесла в арбитражный суд индивидуальный предприниматель Светлана Терес. Во время проверки ценной бумаги выяснилось, что ни в каких реестрах она не зарегистрирована. Руководство "Росагролизинга" заподозрило, что вексель является фальшивкой, и обратилось в МВД", - отмечают "Известия".

Поскольку экспертиза векселей заняла некоторое время, информация о том, что Батурин стал фигурантом уголовного дела, хранилась в строжайшем секрете, подчеркивает газета.

"28 ноября оперативники решили задержать Батурина, пока только на 48 часов. Следователи уже готовят документы в суд, который должен избрать для него меру пресечения", - говорится в публикации.

Новое дело против олигарха расследуют те же следователи, которые недавно направили материалы в суд по делу о мошенничестве с квартирами, отмечает Life News.

Напомним, тогда Виктор Батурин отделался условным сроком - в июне Пресненский суд приговорил его к трем годам.

Следователи установили, что Батурин продал своему знакомому принадлежащее ему с женой помещение площадью 211 кв. метров на 2-й Тверской-Ямской улице. В результате сделки он получил почти 24 млн рублей.

Через месяц Батурин нарушил обязательства по договору и заключил еще один договор о продаже этого же помещения с другим покупателем. Таким образом он получил от второго покупателя 1 млн 500 тыс. долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2011
Ссылки по теме::
БАТУРИН Александр
БАТУРИН Юрий Михайлович
БАТУРИН Юрий Михайлович
БАТУРИН Пафнутий Сергеевич

Виктор Батурин задержан по подозрению в мошенничестве -  Знаменитости Виктор Батурин задержан по подозрению в мошенничестве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь