Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Facebook может провести IPO в апреле-июне 2012 года


Facebook планирует провести IPO в период с апреля по июнь 2012 года, крупнейшая социальная сеть рассчитывает, что оценка компании превысит в результате 100 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal.

Facebook рассчитывает привлечь в ходе первичного размещения акций 10 млрд долларов. Если это произойдет, IPO может стать одним из крупнейших в истории.

Даты проведения IPO крупнейшей социальной сетью уже не в первый раз упоминаются в СМИ. Ранее циркулировали сведения, что Facebook отложила первичное размещение своих акций на бирже до конца 2012 года.

В то же время основатель и глава Facebook Марк Цукерберг пока не принял окончательного решения в отношении IPO, утверждают источники WSJ.

По их данным, менеджмент компании уже обсуждает сроки подачи заявки на размещение и раскрытие основных финансовых результатов с Комиссией по ценным бумагам и биржам США SEC.

Предварительный проспект IPO уже создан, то есть теоретически Facebook готова к размещению акций. Пока финансовый директор компании Дэвид Эберсман ведет переговоры с банками, организующими вывод на рынок технологических гигантов.

Facebook - оператор самой популярной социальной сети в мире с аудиторией, превышающей 800 млн человек. Компания удвоила выручку в первом полугодии 2011 года, доведя показатель с 800 до 1,6 млрд долларов.

Доход Facebook от рекламы, согласно оценке экспертов, составит 3,8 млрд долларов - на 104% выше полученных в 2010 году. Доля Facebook на рынке интернет-рекламы, как ожидается, вырастет с 12,2% в 2010 году до 17,7% в 2011 году.

В текущем году IPO уже провели социальная сеть для делового общения LinkedIn, онлайн-радио Pandora и скидочный сервис Groupon. Как ожидается, в ближайшее время свои акции разместит на бирже компания-разработчик онлайн-игр Zynga. Еще один крупный игрок рынка - сервис микроблогов Twitter - пока также не называет сроков IPO, однако, по слухам, оно также может состояться в следующем году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2012
Facebook может провести IPO в апреле-июне 2012 года -  Знаменитости Facebook может провести IPO в апреле-июне 2012 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь