Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джиоеву обвинили в подготовке "цветной революции"


Генпрокуратура Южной Осетии обвинила кандидата в президенты от оппозиции Аллу Джиоеву в подготовке "цветной революции", сообщает 30 ноября РИА Новости.

Ранее в среду Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии, несмотря на то, что Верховный суд отменил результаты второго тура выборов.

По словам замгенпрокурора Южной Осетии Эльдара Кокоева, в связи с "незаконными действиями" Джиоевой власти намерены принять меры. Кокоев подчеркнул, что ранее "альтернативные органы госвласти" в Южной Осетии "пытались насадить грузины", а Джиоева совершила "очередную попытку таких действий, но уже изнутри".

В ответ на обвинения Кокоева Джиоева заявила в эфире "Коммерсантъ FM": "Ну, а что ему остается делать, кроме того как говорить о цветных революциях?" "Я законно избранный президент, - подчеркнула она. - А вот то, что делает этот генеральный прокурор, известно всему населению Южной Осетии".

Во вторник, 29 ноября, Верховный суд Южной Осетии отменил итоги состоявшегося 27 ноября второго тура президентских выборов, в котором участвовали Джиоева и кандидат от действующей власти Анатолий Бибилов. По предварительным данным ЦИК, Джиоева набрала 56 процентов голосов, в то время как за Бибилова проголосовали только 40 процентов избирателей. Однако в Верховном суде заявили, что в ходе выборов сторонники Джиоевой совершили большое количество нарушений. В связи с этим она будет отстранена от участия в повторных выборах, назначенных на март 2012 года.

Несмотря на решение суда, в среду Джиоева озвучила свой первый "указ" на президентском посту - она сформировала "Госсовет" в составе 10 человек. Предполагается, что эта структура будет действовать до создания новых исполнительных органов власти.

В интервью "Коммерсанту FM" Джиоева заявила, что 30 ноября она планирует вместе со своими сторонниками отправиться к зданию ЦИК, чтобы "помочь им обнародовать результаты", ибо "они заложники государственной охраны президента". Кроме того, Джиоева намерена обратиться с просьбой о поддержке к российскому президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, а затем - к международному сообществу.

Всю ответственность за дальнейшее развитие событий Джиоева возлагает на действующего президента Эдуарда Кокойты, на "его клику преступную" и "на патронов, с которыми он завязан в каких-то определенных схемах". Она характеризует своих оппонентов как "очень страшных людей", которые "готовы потопить в крови весь народ". По ее сведениям, Анатолий Бибилов и его соратники пытаются убедить граждан республики, что срыв выборов - "не их собственный выбор", а "приказ Москвы". "Я в это пока не верю, - отметила Джиоева. - Все зависит от того, как сложатся события в ближайшие два дня".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2007
Другие новости:
Джиоеву обвинили в подготовке `цветной революции` -  Знаменитости Джиоеву обвинили в подготовке `цветной революции` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь