Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В РФ появятся загранпаспорта с отпечатками пальцев


Загранпаспорта нового образца, в которых будут содержаться отпечатки пальцев владельца, появятся в России в 2012 году, пообещала журналистам пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина Корнилова.

До конца года ФМС рассчитывает "отработать технологические процессы" и затем приступить к пилотной эксплуатации этих паспортов. "В новом году приступим к опытной эксплуатации, и можно будут увидеть загранпаспорта с отпечатками пальцев", - сказала Корнилова.

По словам начальника управления по организации визовой и регистрационной работы ФМС Александра Аксенова, массовая выдача загранпаспортов нового поколения начнется, предположительно, в 2013 году.

При оформлении загранпаспорта у владельца будут сканироваться отпечатки двух указательных пальцев, после этого они будут записываться в чип. Затем отпечатки будут уничтожать, они не будут поступать ни в какие базы, отметил глава управления. Отпечатки пальцев нужны для того, чтобы наиболее точно идентифицировать личность гражданина, предъявляющего паспорт, объяснил Аксенов.

О том, как скоро в наших реалиях начнется торговля базами данных, и сколько они будут стоить, Аксенов говорить не стал. Между тем вряд ли кто-нибудь у нас может усомниться в том, что в случае необходимости желающие раздобудут интересующие их отпечатки пальцев. О том, какими неприятностями для вполне законопослушных граждан это обернется, мы будем узнавать по мере увеличения количества владельцев паспортов с отпечатками пальцев.

Кроме того, в ситуации, когда нелегальная миграция в нашу страну стала едва ли не важнейшей проблемой современной России, ФМС нашла удивительно "насущную" заботу. Может быть, этому ведомству имело бы смысл подумать, прежде всего, об элементарном учете находящихся в нашей стране миллионов иностранцев? Ведь только предположительно можно сказать, сколько их у нас находится.

Кто-нибудь сейчас может точно ответить на вопрос - сколько в России находится иностранцев, чье присутствие вообще нигде и никак не зафиксировано со всеми вытекающими из этого неприятными для аборигенов последствиями? Здесь для ФМС работы - непочатый край. На таком фоне дорогостоящая возня с новыми загранпаспортами выглядит чрезвычайно странно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2006
Ссылки по теме::
Пальцев Владимир Александрович
Пальцев Михаил Александрович
Пальцев Михаил Александрович

Другие новости:
В РФ появятся загранпаспорта с отпечатками пальцев -  Знаменитости В РФ появятся загранпаспорта с отпечатками пальцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь