Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жертвам "Хромой лошади" поставили памятник


В Перми установили памятник жертвам пожара в клубе "Хромая лошадь". Трагедия произошла ровно два года назад, 5 декабря 2009 года, и унесла 156 жизней.

Памятник, установленный в сквере недалеко от клуба "Хромая лошадь", представляет собой стилизованную под часовню беседку из светлого гранита. Эту работу художника Юрия Осотова признали лучшей родственники погибших и пострадавших при пожаре. Внутри беседки стоит небольшая прямоугольная стела, на которой со всех четырех сторон высечены фамилии погибших и их возраст, сообщает "Интерфакс".

Мемориал освятили представители Пермской епархии. В настоящее время люди приходят и возлагают цветы, стоят у памятного знака, зажигают свечи. На открытии памятника присутствовало порядка 100 человек. По другим данным, на мероприятие приехали не менее 200 родственников погибших и пострадавших. Все мероприятие, на котором помимо родственников присутствовали представители властей края и города, продлилось около получаса. Далее людей на специальных автобусах доставили на Северное кладбище города, где захоронены тела большинства погибших, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в ночь на 5 декабря 2009 года в Перми произошел крупнейший пожар, вспыхнувший в ночном клубе "Хромая лошадь". Огонь унес жизни более 100 человек, еще около 50 пострадавших умерли затем в больницах. Следствие выяснило, что пожар произошел из-за использования пиротехники в помещении, в котором и без того нарушались требования противопожарной безопасности.

Суд по этому делу начался осенью 2010 года. К уголовной ответственности привлечены восемь человек. Фактический владелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов обвиняются по статье "Оказание в составе организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2010
Жертвам `Хромой лошади` поставили памятник -  Знаменитости Жертвам `Хромой лошади` поставили памятник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь