Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ошибка уролога обернулась смертью


По вине врача-уролога поликлиники Минэкономразвития погибла пациентка. Медик выписала женщине препарат, не сделав тест на аллергическую реакцию.

"Проверка показала, что в декабре 2009 года врач-уролог поликлиники Минэкономразвития России выдал своей пациентке направление на проведение компьютерной томографии почек при помощи контрастного вещества", - цитирует деловая газета "Взгляд" сообщение правоохранительных органов. Женщина пришла с направлением на прием в одно из подразделений клинической больницы Управления делами президента России на Лосиноостровской улице, дом N45. Однако после того, как женщине ввели контрастный препарат "Ультравист-370", у пациентки развилась сильнейшая аллергическая реакция.

Приступ перешел в анафилактический шок, в результате которого женщина умерла. "Медики 25 минут пытались реанимировать пострадавшую, однако, несмотря на все их усилия, женщина скончалась", - отметили в полиции.

Проверка уже выявила нарушение со стороны уролога, отправившего женщину на исследование. Как выяснилось, выписывая пациентке "Ультравист-370", врач не сделала необходимый тест на аллергическую реакцию. Следственные органы возбудили в отношении медика уголовное дело по статье "Халатность". В настоящее время уролог находится под подпиской о невыезде.

Ранее Дни.Ру писали о другом подобном случае в медицинском учреждении. В Свердловской области женщина скончалась после того, как врачи наложили ей на руку гипс. 19 октября 56-летняя женщина обратилась в Талицкую центральную районную больницу с переломом руки. Вскоре на месте наложения гипса возникло нагноение, состояние женщины значительно ухудшилось. Пострадавшая была доставлена в больницу, но жизнь ее спасти не удалось - 9 ноября пациентка умерла в реанимации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2010
Ошибка уролога обернулась смертью -  Знаменитости Ошибка уролога обернулась смертью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь