Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео)


Звезда Голливуда Мерил Стрип удостоилась престижной премии нью-йоркских кинокритиков как лучшая актриса года за исполнение роли британского премьер-министра Маргарет Тэтчер в фильме "Железная Леди".

События картины разворачиваются в настоящее время, когда баронесса Тэтчер оглядывается на времена своего политического триумфа, а также в 1982 году, когда она пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.

Впрочем, в исполнении Стрип премьер-министр оказалась вовсе не Железной Леди, а страдающей слабоумием старой женщиной, с грустью вспоминающей свою прежнюю политическую карьеру.

И такая интерпретация образа уважаемой британцами женщины-политика вызвала в Великобритании немало негативных отзывов. К примеру, экс-председатель Консервативной партии лорд Теббит назвал работу Стрип "истеричной и излишне эмоциональной".

Однако сама Мерил Стрип отвечает, что вовсе не пыталась поставить какое-то клеймо на экранное изображение премьер-министра, а показала "правдивые факты ее биографии, пусть и совсем безрадостные".

Как рассказала Стрип, работа над ролью Тэтчер была для нее очень изнурительной. Но режиссер фильма Филлида Ллойд уверила ее, что они чем-то похожи с Тэтчер: актриса всегда держится особняком среди своих собратьев по цеху, как и ее персонаж.

Прежде, чем съемка началась, Стрип провела месяцы за просмотром и прослушиванием теле- и радиопередач, в которых выступала Тэтчер, чтобы уловить ее характерные интонации и язык ее жестов. Она общалась с десятками людей, близко знавших Железную Леди.

"Мы говорили со многими, очень многими людьми, и у всех из них есть свое мнение о ней. Они говорили не только о ее силе, но и ее слабостях, о ее ранимости, но и жесткости...", - рассказала Стрип.

Как сообщила актриса, работа над этой ролью была трудна для нее и чисто физически - по меньшей мере 40% времени на экране она выглядит как старуха. К тому же график съемок был очень плотный, а бюджет фильма - минимальный.

Стрип рассказала, что ее поразил тот факт, что за все долгие годы работы Тэтчер в должности премьер-министра у нее никогда не было личного повара. "Она была потрясающе энергична и могла работать до поздней ночи, требуя того же и от своего кабинета министров. Как-то раз ее муж вошел в комнату, где они сидели и что-то обсуждали, и заявил, что министров-мужчин надо иногда кормить, и она пошла на кухню и сама сделала на скорую руку какие-то ужасные гренки "по-валлийски", - рассказала актриса.

(Гренки "по-валлийски" - welsh rarebit - подсушенные с одной стороны ломтики хлеба, намазанные с другой тонким слоем масла и смесью желтка, сыра, горчицы и пива и запеченные в духовке. Распространенное блюдо к пиву, - прим. ред.)



Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2010

Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео)

Фото галерея

  • Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео) ????? ????? ???????? ?????? ?? ???? ?????????? ?????? (?????)
  • Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео) ????? ????? ???????? ?????? ?? ???? ?????????? ?????? (?????)
  • Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео) ????? ????? ???????? ?????? ?? ???? ?????????? ?????? (?????)
Ссылки по теме::
СТРИП Мерил
СТРИП Мерил
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет
ТЭТЧЕР Маргарет

Другие новости:
Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео) -  Знаменитости Мерил Стрип получила премию за роль слабоумной Тэтчер (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь