Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония запустила в космос ночного шпиона


Япония запустила новый спутник-шпион "Радар-3", который будет собирать информацию, поступающую с территории Северной Кореи. Получение сигнала теперь будет возможно даже при облачной погоде и по ночам.

Спутник был запущен в космос ракетой Н2А, стартовавшей с космодрома "Танэгасима". Запуск "Радара-3" должен был состояться в воскресенье, но был отложен из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает РИА Новости.

Ранее для этих целей Япония уже запустила в сентябре оптический разведывательный спутник "Когаку-4", оснащенный телескопическими камерами большого разрешения. Он способен со своей орбиты в несколько сотен километров получить изображение объекта на Земле размером 60 сантиметров. После запуска спутника-радара Япония сможет получать интересующее ее изображение даже в ночное время и в условиях густой облачности.

"Радар-3", также как и "Когаку-4", разработан японской компанией Mitsubishi Heavy Industries. По информации японских СМИ, разработка "Радара-3" обошлась в 39,8 миллиарда иен (около 517 миллионов долларов), а запуск - 10,3 миллиарда иен (133 миллиона долларов). Поводом для разработки и запуска японских разведывательных спутников стала ракетная программа КНДР.

В настоящее время на орбите находятся четыре оптических спутника, два из которых должны заменить своих предшественников старого поколения, способных вести только оптическую разведку. Спутники-радары, один из которых запущен в понедельник, а вывод другого на орбиту планируется не позднее марта 2013 года, заменят два вышедших из строя аппарата.

Из-за отсутствия на орбите спутников-шпионов с радарами Токио до сих пор не мог наладить систему круглосуточного и всепогодного наблюдения за регионом. Для этого Япония пользуется информацией американской космической разведки, которая предоставляет союзнику далеко не все сведения такого рода, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тяжелая ракета-носитель Н2А - полностью национального производства, она использует водородно-кислородное топливо и твердотопливные ускорители. В 2003 году при попытке запуска спутника-шпиона в ракете такого типа произошел сбой, и она была взорвана по команде с земли. С тех пор неудач в японской космической программе не было.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2011
Япония запустила в космос ночного шпиона -  Знаменитости Япония запустила в космос ночного шпиона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь