Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С тремя иголками в мозге уралец прожил 67 лет


Геннадий Иванович показывает мне рентгеновский снимок. На нем ясно видно три иглы прямо внутри черепа, в самом мозге

- Пошел как-то раз к врачу: голова болела, - начинает свой рассказ 67-летний Геннадий Варламов. - Прошел обследование. Оказалось - в голове иглы.

Геннадий Иванович показывает мне рентгеновский снимок. На нем ясно видно три иглы прямо внутри черепа, в самом мозге.
- Как они туда попали? - ужасаюсь я.

В ответ Варламов смеется и разводит руками: он не помнит. Вообще-то раньше так иногда делали: избавлялись от нежеланных детей, пока те маленькие. С помощью иголки: вводили ее в темечко, когда оно еще мягкое. Видимо, Гена был ну очень кому-то нежеланный, раз ему в голову вогнали аж три штуки. Как выжил младенец - загадка.

На рентгене видно три швейных иглы.

- Отец у меня на фронте погиб в 41-м году. Я его не помню, - рассказывает счастливчик. - Мама всегда очень любила, бабушка тоже. А теперь, когда узнал про эти иглы, уже и спросить не у кого. В семье у Варламова были еще брат и сестра. Но он даже не знает, как их зовут: умерли в младенчестве. Сами по себе, от болезни или тоже с чьей-то "легкой" руки - теперь уже и не выяснишь.

Кстати, оказывается, это не один и даже не три раза, когда Варламов чудом избежал смерти. Потом ему на такие ситуации "везло". В подростковом возрасте переходил речку - сорвался и чуть не утонул. С тех пор - с 16 лет - начал седеть.
- Мать спрашивала, что такое со мной случилось, что так рано седые волосы появились. Молчал, не хотел лишний раз ее волновать. Так и не рассказал в итоге.

А потом еще угорал от печки. Да не единожды, а целых четыре раза! И постоянно выхаживала бабушка, народным средством: плескала на затылок кипяток.

Следующие истории помнит уже жена, Тамара Константиновна.
- Маляром работал - ему как-то на работе труба тяжелая на голову упала с метровой высоты. И ничего - как огурчик, - смеется она. - Даже тогда иголок в мозге не почувствовал.

Другой раз - уже позже, когда Геннадий Иванович плотничал, то получил все по тому же месту. Правда, теперь здоровенным бревном.
- Ну, зимой дело было, в шапке ходил. Она, наверное, удар и смягчила.

После того как Варламов узнал о своих иголках, был, конечно, шокирован. Жена с детьми поначалу не поверили. Увидели снимки - тоже несказанно удивились.
- На вилку какую-то маленькую похоже, - говорит Тамара. - Ну так если б вилку проглотил, она ведь в желудок попала бы! - логично предполагает она.
Врачи убедились, что это обычные швейные иглы: 6, 4,5 и 4 сантиметра. Рассмотрели даже ушко, куда нитку просовывать. Но решили не удалять инородные тела из головы. Раз с детства там торчат и уже "прижились", то и нечего туда лезть лишний раз.
- Ну и правильно, - соглашается Варламов. Суперменом, несмотря на все свои случаи, он себя не считает. Разве что живучим на редкость.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
С тремя иголками в мозге уралец прожил 67 лет -  Знаменитости С тремя иголками в мозге уралец прожил 67 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь