Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАСА будет искать следы жизни на спутнике Юпитера


США разрабатывают планы отправки на покрытый льдом спутник Юпитера - Европу - двух спускаемых аппаратов для поисков следов жизни.

В интервью интернет-порталу www.space.com представитель НАСА Кевин Хэндрассказал: "Европу, как я считаю, надо в первую очередь исследовать, если мы хотим где-либо найти внеземную жизнь. Она нам действительно дает такую возможность, поскольку на спутнике есть подо льдом океан, который был там в течение большей части времени существования нашей Солнечной системы". Слова ученого цитируют "Вести ".

По словам Кевина Хэнда, в 2020 году НАСА планирует направить на Европу два одинаковых межпланетных зонда массой 320 килограммов каждый. Среди находящихся на их борту научных приборов - масс-спектрометр, способный обнаружить органические вещества, а также сейсмограф и видеокамеры, которые помогут пролить свет на геологию спутника.

Как подчеркнул Хэнд, отправка сразу двух зондов призвана "уменьшить риск, связанный с осуществлением посадки на неизведанную поверхность Европы". Космическое путешествие исследовательских аппаратов займет шесть лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поскольку Европа находится в радиационных поясах Юпитера, которые намного мощнее, чем у Земли, ожидается, что космические аппараты проработают на поверхности всего несколько дней, прежде чем выйдут из строя приборы. Разработчики идут на это сознательно, так как покрытие станций усиленными противорадиационными экранами существенно увеличит их массу, а ученые хотели бы, чтобы на зондах было как можно больше приборов.

Одновременно НАСА рассматривает возможность осуществления еще одной космической миссии, нацеленной на изучение Европы с ее орбиты. Отправить туда зонд предполагается также в 2020 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2011
НАСА будет искать следы жизни на спутнике Юпитера -  Знаменитости НАСА будет искать следы жизни на спутнике Юпитера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь