Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров: Мир меняется и "США уже не те"


Глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал высказывания своей американской коллеги о выборах в России и заявил, что мир меняется и "США уже не те".

Высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон по поводу выборов в Госдуму России Лавров назвал "огульным охаиванием", адресованным западной аудитории. "Я думаю, реакция Хиллари Клинтон на еще не оглашенные итоги наших выборов была в большей степени эмоциональной и в большей степени рассчитанной на внутреннюю аудиторию США и стран - членов ОБСЕ", - сказал он в интервью информационному порталу Public Post.

"К тому же после своего выступления она ушла из зала, улетела в Женеву, и диалога, собственно говоря, она и не хотела, как мне показалось", - сказал Лавров. Говоря о том, как повлияют высказывания Клинтон на отношения между Россией и США, глава российской дипломатии сказал: "Я не хотел бы, чтобы в данном случае применялась логика по принципу "война все спишет". Войны не будет. Мы все-таки серьезные люди, и мы стараемся выстраивать наши отношения с партнерами, не исходя из того, чтобы набрать политические очки перед своей аудиторией, а исходя из необходимости вопросы решать".

В настоящее время США - наш серьезнейший партнер на международной арене, крупнейшее, самое мощное государство, признал глава МИД. "Но США все-таки уже не те, потому что мир меняется, появляются новые центры экономической мощи, финансовой мощи, а с экономикой и финансами приходит и политическое влияние", - приводит слова министра газета "Взгляд".

Как подчеркнул Лавров, страны - члены БРИКС хотят, чтобы в современной международной системе Соединенные Штаты занимали подобающее их нынешнему весу место. "Потому что любимый лозунг наших западных партнеров о том, что все должны уважать демократию и права человека, они применяют только к внутренним делам соответствующих государств. Когда заходит речь о том, что те же принципы демократии и верховенства права должны применяться в международных делах, они начинают стесняться. Это, по-моему, неправильно", - подчеркнул Лавров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2006
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров: Мир меняется и `США уже не те` -  Знаменитости Лавров: Мир меняется и `США уже не те` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь