Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Юная россиянка признана лучшей в теннисе


Международная федерация тенниса назвала лучших игроков года. Лучшей юниоркой сезона признана россиянка Ирина Хромачева. Среди мужчин лучшим теннисистом уходящего года стал Новак Джокович, у женщин - Петра Квитова.

Награды лучших игроков года в юниорском теннисе получат Ирина Хромачева и Иржи Веселы. 16-летняя россиянка, которая в уходящем году пробилась в финал юниорского Wimbledon и дважды первенствовала на турнирах "Большого шлема" в паре. Хромачева закончила сезон на первой строчке рейтинга ITF. Москвичка установила рекорд по количеству побед в одиночном и парном разряде - 77 триумфов против всего девяти поражений. Кроме того, юная россиянка выиграла четыре титула в одиночном разряде и шесть в парном.

"Я очень рада закончить год на первой строчке юниорского рейтинга. Это важное достижение для меня. Понимаю, что это всего лишь самое начало моей карьеры, и буду стараться повторить подобный результат во взрослом теннисе", - приводит слова Ирины Хромачевой "Спорт-Экспресс".

Среди мужчин лучшим теннисистом уходящего года стал Новак Джокович, у женщин - Петра Квитова. До этого ни серб, ни чешка такой чести не удостаивались. Причем Джокович прервал гегемонию Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, которая длилась с 2003 года. "Я горжусь тем, что меня назвали теннисистом года. Этот сезон, начавшийся с победы на Кубке Дэвиса, стал для меня почти идеальным. Я всегда мечтал стать лучшим в мире. И то, что я выиграл три турнира "Большого шлема" и закончил год на первой строчке в рейтинге ATP, имеет для меня важное значение", - отметил Джокович.

"Я буду беречь эту награду, которая стала вишенкой на вершине замечательного года. Победа на Wimbledon, турнирах WTA, а вместе со сборной мы выиграли Кубок Федерации. Этот год стал осуществлением моей мечты, и я его никогда не забуду", - подчеркнула Петра Квитова.

Лучшими в женском парном разряде стали чешка Квета Пешке и словенка Катарина Среботник. В мужском парном разряде лучшими названы американцы Боб и Майк Брайаны. Стоит отметить, что церемония чествования лауреатов состоится 5 июня в Париже во время Roland Garros - 2012.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2011
Юная россиянка признана лучшей в теннисе -  Знаменитости Юная россиянка признана лучшей в теннисе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь