Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Немцов потребовал возбудить дело против Life News


Член политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов во вторник, 20 декабря обратился в Следственный комитет России (СКР) с просьбой возбудить уголовное дело по факту прослушивания его телефонных разговоров и публикации записей изданием Life News. Об этом пишет 21 декабря "Коммерсантъ".

В своем обращении в СКР Немцов подчеркивает, что он не давал согласия на прослушку его телефона, суд также не принимал такого решения. Life News, по мнению Немцова, опубликовало и те разговоры оппозиционера, которые не связаны с его общественной деятельностью. Политик считает, что в ходе прослушки были нарушены его конституционные права на тайну переписки и телефонных разговоров (статья 23 Конституции).

В связи с этим Немцов попросил Следственный комитет решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении "произведших незаконное прослушивание и запись телефонных разговоров, а также главного редактора издания". Действия Life News, как утверждает лидер "Солидарности", подпадают под статью 138 УК РФ ("нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений").

Еще одно заявление в СКР, а также запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру, подал депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. "Только президент мог дать такое распоряжение спецслужбам, которые потом передали материал журналистам, - отметил он. - Если никаких действий со стороны Cледственного комитета не последует, это можно будет расценивать как еще одно должностное преступление"

Главный редактор Life News Ашот Габрелянов заявил "Коммерсанту", что издание "отдает себе отчет за свои материалы и несет за их публикацию ответственность". Он пояснил, что решение о публикации переговоров Немцова было связано с интересом общества к его фигуре. "Только за вчерашний вечер наш сайт посетило 400 тысяч человек", - пояснил Габрелянов.

Записи телефонных разговоров Немцова с товарищами по оппозиции появились на Life News вечером 19 декабря, за несколько дней до объединенного митинга оппозиции за честные выборы. В ходе переговоров по поводу организации митинга политик критически отозвался о некоторых организаторах протестных акций. Немцов признал часть записей подлинной, а часть - смонтированной. 20 декабря на Life News появилась еще одна порция телефонных разговоров Немцова.

20 декабря Немцов принес извинения лидеру Движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой, журналистке Божене Рынски и всем тем, кого он обидел в своих личных телефонных разговорах. Вскоре Немцов и Чирикова опубликовали совместное видеообращение, в котором подчеркнули, что намерены продолжать совместную деятельность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2011
Ссылки по теме::
НЕМЦОВ Борис Ефимович
НЕМЦОВ Борис Ефимович
НЕМЦОВ Марк Семенович

Немцов потребовал возбудить дело против Life News -  Знаменитости Немцов потребовал возбудить дело против Life News шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь