Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев выступит с последним посланием


Президент России Дмитрий Медведев выступит с "выходным посланием" к Федеральному собранию - последним обращением к парламенту в нынешней должности.

Для депутатов Госдумы шестого созыва, приступивших к работе накануне, его речь станет первым напутствием главы государства.

Полномочия действующего президента истекают в мае 2012 года после церемонии инаугурации следующего руководителя страны. Медведев, который по закону имел право повторно баллотироваться на выборах в 2012 году, в сентябре предложил выдвигаться на этот пост премьер-министру Владимиру Путину, согласившись в случае его победы, занять пост председателя правительства. Таким образом, послание Медведева можно рассматривать не только как программу президентских действий на несколько ближайших месяцев, но и как программу будущего премьера. Именно так анонсировал послание сам президент.

В ноябре Медведев говорил, что в документе "нужно будет подвести итоги и наметить перспективы на будущее", поговорить о том, как надо заниматься модернизацией страны". В минувшую субботу на встрече с активом "Единой России", список которой Медведев возглавлял на парламентских выборах, президент сообщил, что в своем послании намерен высказать позицию о текущей политической ситуации и планах на ближайшее будущее.

Президент признал, что прежняя модель политической системы себя исчерпала и ее нужно менять. По его словам, правящая партия как сила, отвечающая за ситуацию в стране, должна начать процесс политических преобразований - сделать это "по велению совести на основе холодных размышлений, а не под давлением".

Говоря о предстоящем послании, Медведев пообещал, что готов в нем не только представить свои предложения, но и "сделать конкретные шаги", сообщает РИА Новости. Какие это могут быть шаги, президент намекнул на прошлой неделе, когда назвал "хорошим переходным вариантом" идею Путина по изменению порядка выборов губернаторов. Глава государства добавил, что он предложит и другие меры по развитию политической системы страны.

Вполне вероятно, что в ходе послания Медведев остановится еще на одной будущей "премьерской" теме - "большого", или "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров. По замыслу президента, "большое правительство" планируется сделать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями политических партий, региональных и муниципальных властей.

Медведев сообщил, что еще одной темой послания в 2011 году станет повышение зарплат работникам детских садов и учреждений культуры, так как это - "одна из самых острых проблем, которая пока не решена, это самая трудная категория, которая осталась". В ноябре глава государства заявил, что власти обязательно будут решать эту проблему и сделают это в "достаточно короткой перспективе".

Оглашение послания четвертый год подряд будет проходить в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Президент начнет свое выступление в 12:00. Транслировать его будут три телеканала - Первый канал, "Россия-1" и "Россия-24".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.11.2010
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев выступит с последним посланием -  Знаменитости Медведев выступит с последним посланием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь