Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Робот-хирург удалил желчный пузырь через пупок


Хирурги из Медицинского центра при Калифорнийском университете в Сан-Диего (University of California, San Diegо) впервые провели операцию по удалению желчного пузыря через пупок с помощью хирургической системы Да Винчи, применение которой одобрено Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), пишет Medical Xpress.

По словам руководителя отделения минимально инвазивной хирургии Сантьяго Хоргана, орган был удален за 1 час путем одного прокола. Спустя 5 часов после процедуры пациент сообщил о минимальной боли и смог самостоятельно покинуть клинику. Система Да Винчи позволяет хирургам сократить обычное количество проколов от 4-6 до одного, длина которого составляет не более 2,5 см.

"Нам удалось добиться сочетания новых технологий с хирургическим мастерством, доведенным до совершенства. Для проведения операции вместо многочисленных проколов нам достаточно сделать всего один, и с помощью манипуляторов робота, функционирующих с большой точностью в узком пространстве, нам удалось удалить желчный пузырь через пупок. Данная методика - большое преимущество для хирурга и пациента", - говорит доктор Марк Таламини.

С.Хорган заявляет, что его главная цель - найти способ операции, снижающий дискомфорт, сокращающий время пребывания пациентов в больнице и сводящий к минимуму образование рубца. "С помощью робота мы можем выполнить все 3 задачи. Это значительный прогресс для 750 тыс.больных, ежегодно нуждающихся в операции по удалению желчного пузыря", - констатирует С.Хорган.

С.Хорган и М.Таламини - первопроходцы в области минимально инвазивной хирургии. Совместно они провели множество NOTES-операций (операция через естественные отверстия) и удалили у больных желчный пузырь, аппендикс, пищевод при ахалазии и провели резекцию желудка при ожирении.

Врачи из медицинского центра в Сан-Диего применили хирургическую систему Да Винчи для лечения рака желчного пузыря, кишечника, почек и простаты, сердечных недугов, миотомии пищевода, а также для удаления матки и восстановления мышц тазового дна при недержании мочи и пролапсе (опущение) тазовых органов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2008
Робот-хирург удалил желчный пузырь через пупок -  Знаменитости Робот-хирург удалил желчный пузырь через пупок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь