Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Герпес вышел на тропу войны


Оказалось, что большинство представителей как женского, так и мужского пола не знают банальной вещи: герпес, или обычная "простуда на губах", - опасное заболевание.

Вирус герпеса живет в каждом из нас. Но в любой момент он может выйти на тропу войны и поразить не одного человека, а сразу нескольких. Например, всех членов одной семьи. И все-таки с ним можно договориться и жить дружно.

Впервые герпес был описан Гиппократом. В переводе с греческого "герпес" означает "ползущий". Это внутриклеточный паразит, который поражает клетку человека, встраиваясь в ее генетический аппарат. При каждом следующем делении вирус автоматически передается другим клеткам вместе со всей наследственной информацией. И в этом разгадка тайны живучести нашего вечного спутника...
Обычно в дремлющем, "благодушном" настроении он живет в периферической нервной системе в районе позвоночника. Вывести вирус на "тропу войны" могут самые обыденные обстоятельства: переохлаждение; перегревание; критические дни; беременность; изрядная доза алкоголя; психическая травма (порой самая примитивная); инфекционные заболевания (например, тривиальный грипп, ослабивший иммунную систему); наконец, непредсказуемые индивидуальные факторы, не всегда поддающиеся вычислению.

К счастью, сегодня созданы достаточно действенные способы ведения "войны" с вирусом. И если вовремя обратиться к хорошему специалисту, страдания долго продолжаться не будут. Опытный доктор усмирит, загонит "льва в клетку". И это уже очень и очень много, потому что совсем от вируса герпеса избавиться невозможно. Смертность, вызываемая этим вирусом, чрезвычайно велика. Статистика свидетельствует: герпес в списках Харона занимает после гриппа и СПИДа третье место среди вирусных инфекций.
По некоторым данным, вирус герпеса напрямую связан с онкологическими заболеваниями. Это совсем не удивительно, если учесть, что три процента ДНК генома вируса - онкоген чистой воды. Герпесная инфекция очень часто сопровождает больных СПИДом и может явиться причиной их смерти наряду с пневмонией, гриппом. Модное ныне заболевание - синдром хронической усталости, полагают многие медики, вызывает именно герпесный патоген. В России этим заболеванием в хронической форме страдают более 20 миллионов человек. Самые распространенные представители семейства вирусов герпеса не только у нас в стране, но и во всем мире - простой герпес первого и второго типа.
Традиционно считалось, что поражение до пояса вызвано первым типом, а ниже пояса, и прежде всего инфицирование половых органов, - вторым типом. С пришествием сексуальной революции произошла путаница. Сегодня приблизительно каждый третий случай герпеса гениталий обусловлен первым типом простого вируса герпеса и, напротив, скажем, лихорадка на губах - вторым. И все же "простуда" на губах, стоматиты, высыпания на коже лица - в основном следствие бурной деятельности вируса первого типа. Наиболее агрессивна, как правило, первичная атака заболевания с массированными высыпаниями. Рецидивы протекают обычно более мягко, их частота индивидуальна. Это зависит от состояния иммунной системы больного. Классический рецидив длится три недели. Нередко возобновляется ежемесячно.
В момент рецидива возможна передача вируса не только половым путем, но и через личные вещи больного, полотенце, простыни, мыло, крем, зубную щетку, общую посуду, косметику. И даже обычным чмоканьем в щечку в принципе можно заразить и ребенка, и взрослого. Сегодня есть все основания утверждать: вирус простого герпеса содержится в слюне, слезах, крови, моче,

сперме и в спинно-мозговой жидкости.
Помните - самый распространенный простой герпес передается прежде всего половым путем, а также контактным и, возможно, воздушно-капельным. Есть опасность заразиться не только от поцелуя, но и через общую посуду, мыло, крем, косметику, полотенца, простыни и даже, что, правда, редкость, от рукопожатия, когда человек страдает герпетической экземой рук.
В период вспышки герпеса не стоит посещать бассейн, сауну, баню. Аккуратно умывайтесь, стараясь не травмировать высыпания, чтобы не разнести инфекцию.А вот пляж утром и вечером посещать можно: воздействие ультрафиолета в небольших дозах показано при этом заболевании. Только не стоит перегреваться. Если в семействе появился инфицированный, обязательно обследуйте всех родственников, включая детей. Тест на вирус простого герпеса - цитомегаловирус - необходимо пройти каждой беременной женщине. А лучше удостовериться, что здоровы, когда только планируете малыша. У разных людей может быть разной и причина, вызывающая обострение. Необходимо ее "вычислить" и всегда с ней считаться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2008
Герпес вышел на тропу войны -  Знаменитости Герпес вышел на тропу войны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь