Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне возьмут ипотеку на 1 трлн рублей


Россияне стали активнее покупать жилье по ипотеке. Некоторый бум эксперты прогнозируют на 2012 год, в течение которого может быть выдано 550-680 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму до одного триллиона рублей.

Такой прогноз реализуется "при развитии экономики России по базовому сценарию Минэкономразвития и отсутствии серьезных внешних и внутренних шоков", отмечается в исследовании аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). В прошлом году рынок превзошел ожидания агентства. Учитывая это, вполне возможно, что в 2012 году выдача ипотеки превысит докризисный максимум - 655 миллиардов рублей в 2008 году, приблизившись к рекордным 680-700 миллиардам, сообщает сайт газеты "Ведомости".

В основном выигрывают от роста выдачи импотечных кредитов госбанки. "При стабильной ситуации на мировых рынках мы оптимистично оцениваем 2012 год, наш прогноз - около одного триллиона рублей", - говорит вице-президент "ВТБ 24" Георгий Тер-Аристокесянц. Банк планирует увеличить выдачу ипотеки на 60-70%. Несмотря на рост ставок по ипотеке в конце года, "с осени мы ощущаем рост спроса на ипотеку", отмечает Тер-Аристокесянц.

У частных банков дела обстоят не так хорошо. "Уже в конце 2011 года стало очевидно, что в ситуации удорожания фондирования коммерческим банкам будет трудно удерживать ставки по ипотеке, поэтому можно предположить, что в первой половине 2012 года рост выдачи в основном будут обеспечивать госбанки и партнеры АИЖК", - говорит аналитик АИЖК Михаил Гольдберг.

У директора департамента розничных продаж "Промсвязьбанка" Егора Шкерина прогноз АИЖК вызывает сомнения, так как ожидания роста спроса на ипотеку в конце прошлого года не оправдались несмотря на то, что стоимость ипотечных кредитов в прошлом году опускалась до исторических минимумов.

В 2012 году средневзвешенная ставка по рублевым кредитам составит 11,8-12,1% годовых, по валютным - 9-10%. Но дальше ипотека, согласно исследованию АИЖК, вряд ли подешевеет - в первой половине 2012 года ставки по рублевым кредитам могут подрасти, но в целом за год изменятся несильно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2008
Россияне возьмут ипотеку на 1 трлн рублей -  Знаменитости Россияне возьмут ипотеку на 1 трлн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь