Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран готовится отомстить США за смерть ядерщика


Верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи возложил вину за смерть иранского физика-ядерщика на ЦРУ и израильскую разведку "Моссад". Он отметил, что смерть ученого не останется безнаказанной.

"Этот подлый теракт ... был спланирован или же осуществлен с помощью разведслужб ЦРУ и "Моссад". Он говорит о том, что кичливые государства зашли в тупик перед лицом сильной иранской нации", - цитирует Хаменеи РИА Новости. Духовный лидер Исламской Республики предупредил, что Тегеран не оставит без ответа смерть физика-ядерщика.

США уже отвергли обвинения в причастности к убийству иранского ученого. Глава Пентагона Леон Панетта, который ранее возглавлял ЦРУ, заявил, что "США не были вовлечены в мероприятия подобного рода". "США подобными вещами не занимаются, - сообщил Панетта, выступая с речью перед военнослужащими американской военной базы Fort Bliss в штате Нью-Мексико. - У нас есть некоторые идеи насчет того, кто мог быть причастен, но мы не знаем точно, кто это был".

Как писали Дни.Ру, преподаватель Тегеранского университета Мустафа Ахмади Рошан погиб утром при взрыве заминированного автомобиля, еще двое пассажиров машины получили ранения. По данным полиции, магнитную бомбу к его автомобилю прикрепил неизвестный мотоциклист. Сообщалось, что 32-летний Ахмади Рошан занимал пост заместителя директора по коммерческим вопросам на атомном объекте в Натанзе. Представители иранской службы безопасности назвали взрыв терактом, который был устроен израильскими спецслужбами.

В этой связи Иран призвал Совбез ООН и генсека Организации "в резкой форме осудить эти бесчеловечные террористические акты и принять эффективные меры, чтобы изничтожить терроризм во всех его формах и выражениях". Постоянный представитель Исламской республики при ООН Мохаммад Хазаи в письме отметил, что "ни политическое, ни экономическое давление, а также террористическое атаки, целью которых являются иранские специалисты-ядерщики, не могут помешать Ирану использовать право" на обладание ядерной программой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2007
Иран готовится отомстить США за смерть ядерщика -  Знаменитости Иран готовится отомстить США за смерть ядерщика шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь