Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Азаров: Газовой войны с русскими братьями не будет


Новой газовой войны между Киевом и Москвой не будет, однако с учетом существующих цен на российское голубое топливо Украине выгоднее топить углем, чем покупать газ по 416 долларов, заявил в пятницу украинский премьер-министр Николай Азаров, назвав российских партнеров "русскими братьями".

"Зачем нам с русскими братьями воевать? Никогда в жизни мы даже говорить об этом не собираемся и не будем", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что между Украиной и Россией начинается газовая война.

"Есть, безусловно, экономические интересы у нас и у них. Они получили очень хорошую бумагу (газовые контракты) и держатся за нее двумя руками. А мы им говорим, что кроме бумаги жизнь есть еще. Договоримся", - добавил он.

Тем не менее он заявил, что при стоимости российского газа 416 долларов за 1 тыс. кубометров Украине выгоднее топить углем. "Если говорить об использовании угля вместо газа, когда газ стоит 416 долларов, как он сейчас и стоит, использовать уголь целесообразно и экономически оправдано. Но если стоимость газа снизится, и будет, к примеру, 220 долларов, то использовать уголь становится, по сравнению с газом, неэффективно",- сказал он.

Премьер отметил, что Украина поставила перед собой задачу очень серьезно сократить в этом году потребление дорогого российского газа. Уже было проведено соответствующее совещание, расписано, кто за что отвечает "и работа пошла по полной программе".

Азаров напомнил, что в 2010-2011 годах правительство серьезно занималось развитием угольной промышленности и в прошлом году страна вышла на профицит угля в 5 млн тонн. По словам премьера, Украина ставит перед собой задачу, там где можно - перейти на собственное топливо: на уголь или альтернативные источники.

В то же время он подчеркнул, что Украина намерена и дальше продолжать переговоры с российской стороной по снижению цены на газ. "Мы, с одной стороны, настойчиво ведем переговоры с российскими партнерами, а с другой стороны - готовим страну к тому, чтобы она выдержала такую цену на газ", - сказал Азаров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2011
Ссылки по теме::
АЗАРОВ Николай
АЗАРОВ Николай Николаевич
АЗАРОВ Николай Николаевич
АЗАРОВ Тимофей Михайлович

Азаров: Газовой войны с русскими братьями не будет -  Знаменитости Азаров: Газовой войны с русскими братьями не будет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь