Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президента Сербии спасают от покушения


МВД Сербии получило предупреждение о готовящихся покушениях на ряд первых лиц страны. Под угрозой находятся президент Сербии Борис Тадич, а также глава МВД Ивица Дачич, патриарх Ириней и директор полицейской службы Милорад Вельович.

О подготовке покушений сообщила белградская газета "Блиц", отметив, что сведения были получены сотрудником МВД от заслуживающего доверия информатора. Как уточняется, сообщение носило уведомительный характер и было передано посредством sms, посланного через одного из сербских операторов мобильной связи.

"Сообщение послал некто, знакомый с ситуацией в подполье, и до которого дошли сведения о подготовке покушения", - сказал источник газеты. По его словам, информация была воспринята очень серьезно, после чего последовало усиление мер безопасности, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что за последние дни это уже второе сообщение о потенциальной угрозе для сербского главы государства. На прошлой неделе полиция обнаружила значительное количество оружия и взрывчатых веществ в одном из помещений спортивного комплекса в городе Баня-Лука, где проходили торжества по случаю 20-летия основания Республики Сербской (Босния и Герцеговина). В мероприятии принимали участие сотни гостей, в числе которых били Тадич и патриарх Ириней.

После этого по подозрению в терроризме был задержан сотрудник спорткомплекса Бошко Станишлевич. 61-летний мужчина признал, что именно он спрятал оружие. Полиция выясняет мотивы его действий, а также связь с другими лицами.

В июле 2008 года пресс-служба президента Тадича сообщала об увеличившемся потоке сообщений с угрозами в адрес главы государства. Тогда это было напрямую связано с задержанием обвиняемого Гаагским трибуналом в военных преступлениях Радована Караджича, которого многие в Сербии считают национальным героем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2009
Президента Сербии спасают от покушения -  Знаменитости Президента Сербии спасают от покушения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь