Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Южном Судане задержали русского летчика


МИД РФ предпринимает все меры для освобождения российского летчика, задержанного в Южном Судане, передает "Интерфакс".

В российском дипломатическом ведомстве выразили надежду, что власти самого молодого в мире государства проведут безотлагательное расследование инцидента с задержанием российского гражданина и сообщат о причинах лишения его свободы.

По поступившим сообщениям, 28 декабря 2011 года в Республике Южный Судан (Сарджас, штат Единство) был задержан самолет Ан-32, принадлежащий суданской компании Park Air выполнявший полет по маршруту Хартум-Сарджас-Эль-Феллуджа-Эль-Обейд-Хартум в интересах суданской компании White Nile Petroleum, осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил.

Пилот В.Н. Попков - пока известны только его фамилия и инициалы - входил в состав экипажа самолета Ан-32, который принадлежит местной фирме. Суданские спецслужбы арестовали летчиков еще 28 декабря прошлого года в аэропорту города Сарджас во время погрузки оборудования для разработки нефтяных месторождений.

В состав экипажа, помимо россиянина, входили также граждане Украины, Узбекистана, Армении и Судана. Всех их отправили в военный лагерь в трех километрах от аэропорта, где они находятся по настоящее время. Официальных разъяснений причин задержания до сих пор не поступало.

Посольство России в Кампале, представляющее российские интересы в Республике Южный Судан, установило и поддерживает контакты с летчиком Попковым. По имеющейся информации, члены экипажа проживают в приспособленных под жилье помещениях, снабжаются продуктами питания, свободно передвигаются по лагерю и жалоб на условия содержания не имеют.

МИД РФ призывает российских граждан, работающих в Судане и Южном Судане, учитывать в своей деятельности реалии непростой обстановки в регионе и поддерживать тесное взаимодействие с посольствами России в Хартуме и Кампале, при необходимости - с миротворческими миссиями ООН в Южном Судане и Дарфуре.

Этот не первый инцидент, связанный с захватом российских пилотов в Судане, в августе 2010 года российский экипаж вертолета Ми-8 "Суданских авиалиний" в составе двух граждан РФ и одного - Казахстана был задержан по подозрению в связях с повстанцами. Летчики удерживались в Джубе - административном центре Южного Судана. Воктябре того же года они были освобождены. 29 августа в городе Ньяла в суданской провинции Южный Дарфур, были похищены трое российских летчиков, работающих на частную суданскую авиакомпанию Badr Airlines. После переговоров между захватчиками, спецслужбами Судана и авиакомпанией летчики также были освобождены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2012
В Южном Судане задержали русского летчика -  Знаменитости В Южном Судане задержали русского летчика шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь