Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В крещенской иордани спасли 2 девушек


Во время Крещенских купаний на Химкинском водохранилище чуть не погибли две девушки. Чтобы достать их из проруби, потребовалась помощь спасателей.

"Около двух часов ночи на Химкинском водохранилище, в месте, организованном для купания, 25-летняя девушка поскользнулась и ушла под воду", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Спасателям понадобилось около десяти минут, чтобы достать из воды пострадавшую. После этого она была передана врачам, а позднее госпитализирована.

Однако за минувшую ночь этот инцидент оказался не единственным. Примерно через 40 минут на том же водоеме произошло еще одно ЧП. "При спуске в майну потеряла сознание 19-летняя девушка. Спасатели быстро вытащили ее из воды и передали дежурившим медикам", - сообщили сотрудники полиции.

Напомним, в праздник Крещения многие верующие, следуя традиции, погружаются в воду в специальных прорубях-иорданях, сделанных в форме креста. А в православных храмах в этот день совершается Великое освящение воды.

Всего в России, по предварительным данным, совершили крещенское омовение порядка 400 тысяч православных. Во всех регионах страны для этого было выделено около двух тысяч специально оборудованных мест. Так, в столичных иорданях в ночь на Крещение окунулись в воду 91,5 тысячи москвичей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Для этих целей в городе было оборудовано 47 мест, возле которых дежурили спасатели и медики.

Между тем медики и спасатели рекомендуют желающим совершить омовение непосредственно перед погружением разогреться и сделать гимнастику. Также перед купанием лучше проконсультироваться с врачом, так как, например, при заболевании сердечно-сосудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. Кроме того, до и после купания в ледяной воде не рекомендуется употреблять спиртные напитки, их лучше заменить чаем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2009
В крещенской иордани спасли 2 девушек -  Знаменитости В крещенской иордани спасли 2 девушек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь