Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шеф норвежской разведки ушла в отставку из-за оговорки


Глава Службы безопасности полиции Норвегии Янне Кристиансен ушла в отставку из-за оговорки, допущенной во время выступления в парламенте, сообщает портал Views and News from Norway.

Отчитываясь перед парламентариями, Кристиансен раскрыла информацию о норвежских агентах в Пакистане, что было расценено как разглашение секретной информации.

"Хочу подчеркнуть, что на данный момент речь не идет о нарушении закона, но разглашение конфиденциальных сведений, по всей видимости, имело место. В связи с этим я приняла решение удовлетворить поданное Кристиансен прошение об отставке", - цитирует портал заявление министра юстиции Норвегии Грете Фарему.

Как сообщает NRK, Пакистан уже заинтересовался заявлением, сделанным Кристиансен в парламенте. Посол Пакистана в Норвегии заявил, что поставил в известность о случившемся министерство иностранных дел. В то же время он отказался комментировать слова Кристиансен, сославшись на недостаток информации.

Аналитики отмечают, что отставка Кристиансен обусловлена не только последней оговоркой, но и в целом ее деятельностью на посту главы норвежской разведки. Кристиансен, в частности, жестко критиковали после терактов в Осло и на острове Утойя 22 июля 2011 года. Ее обвиняли в том, что разведка не смогла предотвратить эти теракты, хотя располагала информацией о потенциальной опасности Андерса Брейвика.

Что касается рассказа Кристиансен о норвежских агентах в Пакистане, местные политологи отмечают в этой ситуации еще одно негласное нарушение с ее стороны. В своем выступлении перед членами парламента Кристиансен рассказывала о деятельности Разведывательной службы Норвегии, нарушая таким образом политическую этику: полицейская служба безопасности, которой руководит Кристиансен, подчиняется министерству юстиции и не имеет отношения к разведслужбе, которая находится в ведении министерства обороны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
Другие новости:
Шеф норвежской разведки ушла в отставку из-за оговорки -  Знаменитости Шеф норвежской разведки ушла в отставку из-за оговорки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь