Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Рублевку пустят экспресс-электричку


"Российские железные дороги" в 2012 году потратят миллиард рублей на проект ускоренного движения электричек от Белорусского вокзала до станции Усово на Рублево-Успенском шоссе.

Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники, проект будет реализован совместно с компанией "Аэроэкспресс", которая уже запустила экспресс-электрички во все аэропорты Москвы. В частности, "Аэроэкспрессы" ходят с Белорусского вокзала в "Шереметьево".

Издание выяснило, что общая стоимость проекта экспресс-электрички на Рублевку составляет 5,7 миллиарда рублей, из которых большую часть денег должны будут выделить РЖД. По данным одного из источников издания, проект будет вписан в план по ускорению движения на маршруте Москва-Минск-Берлин.

Средства на электричку на Рублевку будут выделяться в рамках государственных субсидий на общую сумму в 40,5 миллиарда рублей. Эти деньги достались госмонополии из-за ограничения государством роста грузовых тарифов. Самая значительная часть средств - 17,5 миллиарда рублей - пойдет на развитие транспортного комплекса Московского региона. Еще 14,5 миллиарда потратят на создание инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи.

Рублево-Успенское шоссе считается одним из самых загруженных в Московском регионе. Ситуация на нем осложняется тем, что по нему на работу ездят многие высокопоставленные чиновники, из-за чего движение по шоссе часто ограничивают. В конце 2008 года РЖД начали лоббировать проект строительства дублера шоссе, а в конце 2009-го в Минтрансе пообещали, что начнут выделять средства под строительство.

Сейчас до станции Усово можно добраться электричками с Белорусского вокзала, которые идут приблизительно 45 минут. Всего с вокзала отправляется на эту станцию по три электрички в день. Несколько поездов двигается также по маршруту Кунцево-Усово.

"Аэроэкспресс" - один из самых успешных проектов РЖД за последние годы. В рамках этого проекта с Киевского вокзала можно добраться до аэропорта "Внуково", с Белорусского - до "Шереметьево", с Павелецкого - до "Домодедово". Пассажиропоток у "Аэроэкспрессов" в 2011 году вырос на 21,8 процента до 12,36 миллиона человек. Для сравнения, у "Шереметьево" пассажиропоток вырос на 16,7 процента, у "Домодедово" - 15,5 процента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2010
На Рублевку пустят экспресс-электричку -  Знаменитости На Рублевку пустят экспресс-электричку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь