Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве начинается "Год Покровского"


В Москве в понедельник открывается фестиваль "Год Покровского", посвященный столетию со дня рождения великого режиссера.

Открытие состоится в Камерном музыкальном театре, созданном им 40 лет назад и носящем его имя, сообщает телеканал "Культура".

Нынешним вечером на сцене Камерного театра будет показано представление, специально подготовленное к нынешним примечательным датам. В программу вошли фрагменты из лучших спектаклей Покровского, созданных в этом театре (а всего их было поставлено около 50). В числе этих постановок "Нос" Шостаковича, "Ростовское действо" митрополита Дмитрия Ростовского, "Дон Жуан или Наказанный развратник" Моцарта. На вечере в исполнении известного актера и режиссера Сергея Юрского прозвучат фрагменты из книг самого Покровского, посвященных в основном истории развития мирового оперного искусства.

В программу вечера включены также фотослайды и видеотрывки из многочисленных интервью Бориса Покровского разных лет.

Сегодня же в здании Камерного музыкального театра на Никольской улице состоится открытие мемориальной "Комнаты мастера". Задача этого небольшого музея - дать возможность каждому зрителю, приходящему на спектакль, ближе познакомиться со страницами жизни и творчества Покровского. Там представлены автографы и фотографии мастера, эскизы костюмов и декораций, афиши и другие материалы, рассказывающие об истории Камерного театра.

"Те, кто говорит, что опера сейчас непопулярна, просто ее не умеет ставить", - утверждает Покровский. Борис Александрович за свою долгую и плодотворную жизнь создал 200 оперных спектаклей, в том числе в Большом театре Москвы, где он несколько лет был главным режиссером. Он охотно сотрудничал с труппами театров многих отечественных и зарубежных городов.

Трудно назвать имя какого-либо другого режиссера, который оказал бы такое влияние на развитие мирового оперного искусства.

Обширная программа фестиваля "Год Покровского" насыщена многими интересными событиями. Кроме сохранившихся в Камерном театре после кончины Бориса Александровича в 2009 году поставленных им работ, на фестивале будут показаны также и его восстановленные спектакли, которые некоторое время не шли на сцене. Так, в марте нынешнего года в афише вновь появится опера Генделя "Юлий Цезарь и Клеопатра", а в начале апреля зрители смогут снова побывать на спектакле "Ревизор" на музыку Дашкевича.

Одновременно репертуар Камерного театра значительно пополнится и новыми спектаклями, поставленными учениками мастера, которые стремятся развивать художественные традиции своего учителя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
В Москве начинается `Год Покровского` -  Знаменитости В Москве начинается `Год Покровского` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь