Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россию поделят на 225 избирательных территорий


В России готовится новая версия закона о выборах в Госдуму. Согласно предварительным данным о документе, в партийных списках не будет общефедеральной части, а страна будет поделена на 225 избирательных территорий.

При этом новые правила не подразумевают появление одномандатников. Согласно новой версии закона о выборах в Госдуму, раз в десять лет будет проходить деление страны на 225 территорий - примерно по 500 тысяч избирателей в каждой, сообщает газета "Ведомости". При этом каждому региону, даже с меньшей численностью избирателей, должна соответствовать минимум одна территория. Так, по подсчетам экспертов, в Москве будет 15 территорий, в крупных регионах - две-три. Итоги выборов будут подводиться по каждой из них.

Соответственно партиям предлагается делить списки на 225 региональных групп - по числу территорий. Групп может быть и меньше, однако минимум 100. В каждой группе должно быть от одного до четырех кандидатов в депутаты. В бюллетене квадратик будет стоять напротив названия партии и перечисления одного или нескольких имен кандидатов. Кандидата можно выдвинуть только в одной территориальной группе.

Если прежде можно было составить список так, чтобы одна группа охватывала сразу несколько регионов, то по новому закону это будет запрещено: одна группа соответствует одной территории. И если у партии в данном округе своей группы нет, напротив квадратика будет стоять просто название партии без всяких фамилий.

Список кандидатов также не будет фигурировать в бюллетене, если выдвинется более десяти партий: перечисление их кандидатов займет слишком много места, информация будет вывешена на участках.

После подсчета голосов первичное распределение мандатов между партиями пройдет, как и прежде, пропорционально числу полученных голосов. Несколько меняется распределение мандатов между группами. Как и прежде, оно будет зависеть от числа набранных ими голосов. В результате малые регионы опять не получат мандатов, поскольку для этого необходимо собрать от 69 тысяч до 204 тысяч голосов. Однако теперь ЦИК будет составлять список из таких "обделенных" регионов и в случае выявления вакантного мандата передавать в этот регион.

Отметим, что в законопроекте не подразумевается появление одномандатников - выборы по-прежнему будут проводиться исключительно по партспискам. Предположения о возврате к одномандатной системе появились после декабрьского послания парламенту президента Дмитрия Медведева.

В законе также появляется два важных нововведения, связанных с контролем за честными выборами, - это упоминание о видеокамерах на участках и ограничение возможности удалить с участка члена комиссии или наблюдателя. Теперь это можно будет сделать только по судебному решению, а не по желанию председателя избиркома.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2012
Другие новости:
Россию поделят на 225 избирательных территорий -  Знаменитости Россию поделят на 225 избирательных территорий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь