Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Плющенко объяснил проигрыш Гачинскому


Олимпийский чемпион Евгений Плющенко нашел объяснение неудаче в короткой программе на чемпионате Европы в Шеффилде, где прославленный спортсмен уступил своему протеже Артуру Гачинскому.

По мнению девятикратного чемпиона России, причиной поражения стало достойное катание соперника.

Гачинский за исполнение короткой программы получил 84,80 балла. Это на 0,09 балла больше оценки Плющенко, который, в отличие от своего более юного оппонента, из-за травмы не стал исполнять прыжок в четыре оборота. "Я смотрел прокат и Артура, и всех фигуристов, потому что они мои соперники, большие мастера. Артур откатался достойно, на очень высоком уровне. Прекрасно исполнил прыжки, да и всю свою программу, поэтому очевидно, что сейчас он выиграл. Мне с ним просто невозможно бороться с той программой, которую я исполнил. Но я очень рад своей маленькой медальке, пусть она и серебряная", - отметил Плющенко.

Чемпион Турина, в Шеффилде катающийся с травмами спины и колена, шутя, поблагодарил соперников за то, что они "сделали ему подарок". "Конечно, для меня второе место стало сюрпризом. Но я достойно и эмоционально откатал свою программу и очень этим доволен", - подчеркнул Плющенко.

Фигурист допускает возможность, что в произвольной программе он попытается сделать четверной прыжок. "Вся борьба для меня впереди. Сейчас я катался без четверного. Послезавтра - посмотрим. А основное для меня, конечно, - следующий сезон и 2014 год. Сюда я приехал, чтобы показать себя, выступить перед своими болельщиками, исполнить программы, и как любит говорить мой тренер, показать, что я жив. Но я понимаю, что в таком состоянии если я сделаю четверной, то потом мне надо две-три минуты, чтобы защелкнувшийся мениск встал на место. Этого мне судьи не позволят сделать, даже если примут во внимание все мои завоеванные титулы", - цитирует Плющенко РИА Новости.

Сам Артур Гачинский признался, что его удивили высокие оценки, позволившие ему обойти Евгения Плющенко: "Для меня такая оценка стала сюрпризом. Потому что таких прокатов короткой программы у меня в нынешнем сезоне не было. Вот я и удивился. Я очень рад, что исполнил чисто короткую программу. Но это пока не победа. Теперь надо постараться удержать свое преимущество в произвольной программе. Собираюсь сделать там два четверных прыжка, отказываться от этого плана не собираюсь".

Гачинский отметил, что не считает лидерство на чемпионате Европы даже промежуточной победой над Евгением Плющенко. "Обойду я Евгения, когда выиграю у него по сумме двух программ. В короткой не считается", - заявил фигурист. Напомним, что медали в мужском одиночном катании на чемпионате Европы будут разыграны в субботу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2006
Ссылки по теме::
Плющенко Евгений Викторович
Плющенко Евгений Викторович

Плющенко объяснил проигрыш Гачинскому -  Знаменитости Плющенко объяснил проигрыш Гачинскому шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь